Pull to refresh
0
Microsoft
Microsoft — мировой лидер в области ПО и ИТ-услуг

Новые бесплатные курсы виртуальной академии Microsoft Virtual Academy, май 2015

Reading time 6 min
Views 19K


В этом обзоре мы поговорим про бесплатные курсы виртуальной академии Microsoft MVA, которые будут полезны как профессиональным разработчикам программного обеспечения и ИТ-про, так и новичкам. Некоторые курсы предлагают бесплатную подготовку к официальным сертификационным экзаменам. Обратите внимание, что видео-плеер на сайте для ряда курсов, которые созданы на английском языке, содержит возможность включить русские субтитры.

Абсолютным хитом этого месяца является курс Дмитрия Сошникова «Как научить ребенка программировать».

Этот обзорный курс рассматривает множество технологий, которые могут помочь вам увлечь ребенка компьютерами и программированием. Не претендуя на методическую полноту и на исчерпывающий рассказ про технологии, этот курс даст вам правильные ссылки и идеи, благодаря которым вы сможете много часов провести вместе с ребенком у компьютера, изучая и творя вместе с ним.



Новый! Использование Docker-контейнеров в IaaS-облаке Azure

Игорь Чубин, инструктор по UNIX/Linux-системам рассматривает вопросы устройства системы управления контейнерами Docker и её использования в облачных системах IaaS-типа. Вы узнаете о различных системах виртуализации, эмуляции и контейнеризации, таких как KVM, Xen, OpenVZ, LXC и прочих.

В практической части модуля показано каким образом разместить приложение в контейнере или ряде связанных между собой контейнеров Docker, и каким образом осуществляется управление этими контейнерами: создание, удаление, запуск, остановка и перезапуск, а также связь контейнеров между собой.

Новый! Сертификация. Курс по подготовке к MCSA 8.1

Данный курс направлен на слушателей, которые стремятся получить статус Windows 8.1 MCSA и предпочитают самостоятельную подготовку и самообучение. В курсе речь идет о необходимых навыках и областях знаний, на которые следует обратить внимание при подготовке к сдаче экзаменов 70-687, 70-688 или 70-689 и 70-692, если планируется обновить пред идущие версии статуса с прошлых клиентских операционных систем. 1-ый модуль в курсе является обзорным, а модули со 2 по 6 рассказывают про необходимые навыки и приводят примеры и демонстрации их применения. Этот курс не позиционируется как единственный ресурс для подготовки к сдаче экзаменов, а служит отправной точкой в процессе самоподготовки.

Новый! Курс от Александра Белоцерсковского «Резервирование в облаке Microsoft Azure»

Александр Белоцерсковский, эксперт по стратегическим технологиям компании Microsoft, познакомит вас с основными опциями резервирования (backup), доступными на облачной платформе Microsoft Azure. Ведь резервирование – важнейший аспект функционирования системы любой сложности, и облако дает возможности по упрощению его обеспечения.

Новый! Начало работы с Microsoft Azure Active Directory (на английском языке)

Вы хотите узнать об Active Directory и облаке? Здесь вы узнаете все, что нужно. Active Directory является основой предложения Майкрософт для управления идентификацией. Active Directory используется в 93% крупных организаций и уже охватил облако через Microsoft Azure Active Directory. Anthony Bartolo и Todd Lamothe покажут вам все возможности Azure Active Directory по управлению идентификацией в облаке.

Новый! Хостинг 1С на облачной платформе Microsoft Azure

Курс посвящен размещению приложений 1С на облачной платформе Microsoft Azure. В курсе на практических примерах показывается полный цикл развертывания 1С в облаке – начиная от выбора и конфигурирования виртуальной машины в облаке и заканчивая установкой и настройкой самого приложения 1С.

Новый! Управление корпоративными мобильными устройствами

Современные мобильные устройства имеют разнообразные размеры и характеристики, работают под управлением разных операционных систем, поддерживают различные технологии безопасности. Можно ли в таком случае как-то управлять ими? Какие инструменты для этого существуют?

В курсе вы познакомитесь с тем, как с помощью Microsoft Intune и System Center можно управлять различными мобильными устройствами, включая устройства с Windows, Windows Phone, iOS и Android. Мы рассмотрим, какие преимущества дают эти инструменты мобильным сотрудникам компании и ИТ-администраторам.

Новый! Управление системами на Microsoft Azure с помощью Chef (на английском языке)

В этом курсе специалисты Steve Murawski и Damien Caro покажут вам возможности Chef, рассмотрят его компоненты, их использование и продемонстрируют, как он работает с Microsoft Azure. Посмотрите несколько практических демонстраций и узнайте, как использовать Chef для настройки виртуальных машин (VM) и инфраструктуры в Azure.

Новый! Начало работы со службой настройки требуемого состояния PowerShell (DSC) (на английском языке)

Посмотрите подробную и полезную демонстрацию DSC от Джеффри Сноувера (Jeffrey Snover), заслуженного инженера корпорации Майкрософт и изобретателя PowerShell, и специалиста со статусом MVP по Windows PowerShell Джейсона Хелмика (Jason Helmick). Используя DSC как платформу управления, вы сможете контролировать развертывание, обслуживание и настройку среды сегодня и подготовитесь к новым сценариям на основе облачных решений. Кроме того, вы узнаете, как создавать настраиваемые ресурсы для собственных приложений.

Новый! Курс от Георгия Гаджиева «Проектирование решений Microsoft Azure»

Данный курс направлен на слушателей, которые стремятся получить статус Microsoft Specialist в области проектирования решений Microsoft Azure. В курсе рассказывается про необходимые навыки и знания для сдачи экзамена 70-534. 1-ый модуль в курсе является обзорным, а модули со 2 по 6 рассказывают про необходимые навыки и приводят примеры и демонстрации их применения. Этот курс не позиционируется как единственный ресурс для подготовки к сдаче экзаменов, а служит отправной точкой в процессе самоподготовки.

Новый! Основы работы с Hyper-V в Windows Server 2012 R2

Курс «Основы работы с Hyper-V в Windows Server 2012 R2» представляет собой введение в службу Hyper-V, с помощью которой можно развернуть виртуальную среду на сервере и управлять ею. Мы рассмотрим, что из себя представляет Hyper-V, создадим виртуальную машину, поговорим об особенностях обеспечения сетевого взаимодействия, а также о том, как сохранить состояние виртуальной машины с помощью контрольных точек, экспортировать и импортировать виртуальные машины.

Новый! Мониторинг: от сервера до приложения. System Center Operations Manager 2012 R2

В курсе вы познакомитесь с System Center Operations Manager 2012 R2 и получите ответы на эти и другие вопросы. Мы обсудим архитектуру, возможности и сценарии применения Operations Manager для проактивного мониторинга различных компонентов вашей ИТ-инфраструктуры.

Новый! Подробное рассмотрение Microsoft Azure IaaS, вводный курс (на английском языке)

Узнайте, как интегрировать в вашу инфраструктуру виртуальные машины Windows Azure. Если вы опытный ИТ-специалист, но только недавно начали работать с виртуальными машинами Windows Azure, вы по достоинству оцените эти реальные примеры с использованием инфраструктуры Windows Azure в виде службы (IaaS).

Новый! Работа с Linux в облаке Azure

В этом видео-курсе собрана вся информация, необходимая для работы с Linux виртуальными машинами в облаке Azure для тех, кто еще не знаком с облаком Microsoft. Курс является продвинутым, выходит за рамки базовых знаний и содержит большое число демонстраций и практических рекомендаций.

Хит! Разработка современных приложений на C#

Основная задача курса – показать мощь современной платформы Microsoft .NET и управляемых языков, в частности — языка программирования C# (хотя мы также коротко показываем, как прекрасен может быть F#). В обзорной форме мы рассказываем о том, как C# можем применяться для создания универсальных приложений на платформе Windows, облачных сервисов, а также устройств для «интернета вещей» и мобильных роботов.

Хит! Экспресс-погружение в разработку приложений на JavaScript

Если вы занимаетесь разработкой на JavaScript, то этот курс поможет вам разобраться в том, что вас ждет уже в ближайшем будущем. Мы постарались дать краткий обзор новых тенденций и современных возможностей в разработке приложений на JavaScript: будь это сложные веб-решения, приложения для Windows или кроссплатформенные приложения, или игры. Так же мы немножко заглянем в будущее и посмотрим на возможности следующей версии стандарта JavaScript – ECMAScript 6 и затронем новые сферы, в которых уже сегодня можно применять JS.

Хит! Love2Code: Программирование для девушек и не только

Есть мнение, что программирование – это удел суровых мужчин с математическим образованием, необщительных и недружелюбных. Этим курсом мы пытаемся развеять этот миф и показать, что программирование – это увлекательное творческое занятие, доступное для всех желающих! Более того, главная цель нашего курса – что бы полюбили программирование, и смогли с его помощью решать практические задачи.

Курс построен вокруг создания мобильных приложений – на примере простых приложений мы в простой и доступной форме рассказываем о важных понятиях программирования: переменные, циклы, функции… И каждый раз, узнавая новое понятие, добавляем что-то новое в наше приложение.

Хит! Основы разработки сайтов и веб-приложений

Этот курс, предназначенный для начинающих, даёт полный обзор технологий веб-программирования: от основ работы интернет и языков разметки HTML/CSS, до веб-программирования на клиенте (Javascript) и на сервере (C#, ASP.NET). При этом ни в какую из технологий мы не углубляемся достаточно подробно, оставляя читателю возможность подробнее изучить понравившиеся ему разделы в рамках отдельных курсов.

Курс основан на использовании WebMatrix – удобного инструмента редактирования страниц для Web. Для знакомства с курсом будет полезно некоторое знание основ программирования на C#, но это не является обязательным.

Полезные ссылки


Tags:
Hubs:
+10
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
США