Pull to refresh
0
Microsoft
Microsoft — мировой лидер в области ПО и ИТ-услуг

Робоняня помогла российским студентам добыть серебро на финале Imagine Cup 2010!

Reading time2 min
Views7.5K
В Варшаве сегодня ночью завершился международный финал студенческого кубка технологий Imagine Cup 2010. Мы с большой радостью сообщаем вам, что российская команда из Московского городского педагогического университета (МГПУ), представлявшая на конкурсе проект “Робоняня” в категории “встраиваемые системы”, заняла второе место в соревнованиях, уступив лишь команде из Тайваня. Ребята получат денежный приз в размере 10000 долларов США – но это не самое главное! Намного важнее тот бесценный опыт общения со студентами из разных стран мира, который они уже получили, находясь на финале в Варшаве.

Вот имена победителей (слева направо на фотографии): Виктор Юренков, Алексей Кащеев, Екатерина Фролова. Награждает — Scott Davis, капитан соревнований по встраиваемым системам. Руководитель проекта (на фото отсутствует, т.к. не смог поехать в Варшаву): Владимир Евгеньевич Павловский, д.ф.-м.н., профессор, научный сотрудник ИПМ РАН.



Наиболее любопытные могут посмотреть видео (награждение embedded интересно смотреть с 1:20:00) и фотографии с церемонии награждения.

Уже не первый год российские студенты очень достойно проявляют себя в различных категориях Imagine Cup – в прошлом году студенты ННГУ заняли второе место в категории программных проектов, в 2008 году Россия получила золото в категории “Проект Хошими” и специальный приз Engineering Excellence Award. Не надо забывать, что в этом году Робоняня – не единственный чемпион: российская команда BigTurtle из СПбГПУ получила специальный приз в категории Internet Explorer 8 Award за лучшее использование технологии визуального поиска в сделанной ими визуальной онлайн-игре.

В ближайшее время мы расскажем вам подробнее про соревнования и опубликуем интервью с командой-победителем. Сейчас же предлагаю вам вместе с ребятами, находящимися сейчас в Варшаве, а также их руководителем и всеми нами искренне порадоваться за успехи российских программистов! Поздравления принимаются в комментариях! Также в комментариях вы можете задавать вопросы ребятам, которые (по крайней мере наиболее интересные и «заплюсованные») я постараюсь озвучить в ходе интервью.

Кстати, если вы хотите оказаться на следующий год на месте победителей – можно начинать уже сейчас! Регистрация на Imagine Cup 2011 уже открыта, а также было объявлено, что финал соревнований состоится летом 2011 года в Нью-Йорке. С зажигательной речью ко всем участникам соревнований обратилась первая леди США Мишель Обама, пригласив их стать «послами инновационности» в своей стране и не бросать начатое дело. Для того, чтобы ребята могли развивать свой проект дальше, все финалисты получат доступ к программе BizSpark, а также телефон на базе Windows Phone 7 (когда он будет доступен в их стране).
Tags:
Hubs:
Total votes 70: ↑51 and ↓19+32
Comments28

Articles

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
США