Pull to refresh
0

Мобильная полиция открывает двери

Reading time 2 min
Views 2.4K
В рунете запускается сервис анализа расходов на мобильную связь Mobilepolice.ru — сервис для тех, у кого баланс мобильного давно превратился в дырявый карман, в который постоянно кладут деньги. Со вчерашнего дня открыта регистрация для участия в бета-тестировании проекта.

С тех пор, как к двум вечным вопросам русской жизни добавился третий: «Куда у меня пропали деньги со счёта?» — напрашивалась идея сервиса, позволяющего анализировать информацию по расходам и выбирать оптимальный тариф. Но это не единственный «талант» проекта.

По словам создателей, Mobilepolice.ru на этом этапе умеет:
— детально анализировать расходы на сотовую связь, включая затраты на входящие и исходящие, местные и международные вызовы, длительность каждого звонка, расходы на SMS и расходы интернет-трафика,
— прогнозировать расходы,
— давать рекомендации по выбору тарифных планов,
— контролировать географию звонков;



а также:
— отслеживать местоположение телефона,
— предупреждать о мошеннических страницах и сервисах (полиция же),
— блокировать телефон в случае утери.

Как это работает


Чтобы воспользоваться услугами сервиса, нужно ввести данные логина-пароля в личном кабинете вашего сотового оператора (пока это только операторы «большой тройки» — Билайн, Мегафон и МТС). Mobilepolice будет забирать статистику оттуда и предоставлять это в куда более удобочитаемом виде, нежели стандартные формы отчётов + добавлять собственные фишки. Получить доступ к своему ЛК, если у вас его ещё нет, достаточно просто — инструкция будет даваться при привязке номера. Создатели сервиса обещают полную защищённость ваших данных.



Аналитика сервиса в виде простой и понятной инфографики позволяет найти ответы на самые главные вопросы и всё такое: какой у вас тариф, какие развлекательные услуги подключены, нужен ли безлимитный интернет, покупать ли пакет SMS и т.д.

Услуги сервиса бесплатные, но дополнительные возможности и подключение нескольких номеров — за деньги.

Как зарегистрироваться


Получить возможность потестить сервис одним из первых, можно просто оставив свой e-mail на главной странице. Первые участники получат доступ 20 июля, остальные будут получать приглашения небольшими порциями в порядке очереди, чтобы повышать нагрузку на сервис постепенно и иметь возможность его протестировать до того, как он обвалится под валом хабраэффекта.

Отправив заявку, можно сразу же позвать своих друзей. В качестве дополнительного стимула делать это (кроме естественного желания поделиться полезным сервисом) может выступить розыгрыш телефонов-айфонов, планшетов на андроиде (чтобы никому обидно не было) и годового премиум-аккаунта. При желании, уже сейчас с главной страницы можно поделиться советами по защите от мобильных мошенников.

Приятная особенность сервиса — после регистрации вам будет сразу доступна аналитика по вашему балансу за предыдущий месяц.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+32
Comments 72
Comments Comments 72

Articles

Information

Website
mobilepolice.ru
Registered
Founded
2011
Employees
2–10 employees
Location
Россия