Pull to refresh
0

Monosnap обновился до второй версии

Reading time 2 min
Views 19K
Несколько месяцев назад мы писали про наше приложение Monosnap (см. Персональная программа для скриншотов) и получили сотни полезных пожеланий и советов.
С тех пор приложение продолжило развиваться, и, открывая блог компании, хотелось бы рассказать про вторую версию программы.

редактор изображений
Итак, если вы не были раньше знакомы с Monosnap, вкратце поясню — это приложение, которое помогает создавать, редактировать и делиться скриншотами по сети. После предыдущего обзора приложение получило функции записи видео с экрана, трансляции рабочего стола, загрузки файлов и работы с вебкамерой.

Давайте остановимся на каждой функции поподробнее

Работа с файлами


При разработке мы часто обмениваемся файлами внутри команды — будь это бета-версии приложения, отчеты по статистике или сканы документов. При этом мы часто натыкались на ограничения. В Skype передача возможна только когда оба человека onlinе, Dropbox требует чтобы файл оставался на жестком диске на прежнем месте, а взглянув на Droplr и Cloud App мы поняли что можем предоставить более полноценное решение.

Итак, чтобы поделиться файлом через Monosnap, нужно перетянуть объект на иконку приложения (или дропзону в Windows) и в буфере обмена появится ссылка на страницу, где его можно скачать. Пока что сервис находится в бета-тестировании и никаких ограничений на место в нашем облаке нет.



Проведение трансляций


Начиная с версии 1.5.0 мы, изначально в качестве эксперимента, добавили возможность проводить прямые трансляции рабочего стола. Первая реализация заняла у нас две недели, и статистика показала что функция востребована.

Трансляцию можно посмотреть на нашем сайте. Воспроизведение ведется через веб-сокеты с помощью HTML5 и работает в любом современном браузере как на компьютере, так и на смартфонах. В последней версии у этого режима появились дополнительные инструменты — так, во время трансляции можно поставить стрелку или обвести ручкой обсуждаемый фрагмент.

Запись скринкастов


При разработке у нас часто возникали ситуации, когда для пояснения задачи скриншота было недостаточно. Поэтому в последних версиях мы добавили возможность снимать и делиться видео роликами.



Вы можете одновременно вести прямую трансляцию и записывать видео, чтобы позже выложить его в сеть. Приложение дает возможность загружать видео как на сервер Monosnap, так и на Youtube.



Кроме глобальных изменений, новые функции также получил и редактор — у каждого инструмента появилось несколько новых режимов, в том числе закрашенные прямоугольники и овалы, полупрозрачный «маркер» для выделения текста и другие. С прошлого обзора также появилась возможность заливать изображения и файлы на ftp, sftp и webdav сервера. В следующей версии к этому списку добавится Amazon S3.

Вот, пожалуй, и все. Оценить новые функции вы можете скачав приложения:
Monosnap для Windows
Monosnap для Mac

Если у вас есть какие-либо идеи и предложения, напишите нам на support@monosnap.com
Tags:
Hubs:
+37
Comments 78
Comments Comments 78

Articles

Information

Website
monosnap.com
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Россия