Pull to refresh
101.66
Нанософт разработка
Инженерная экосистема

Обновленное руководство пользователя в новой версии nanoCAD

Reading time 2 min
Views 7.9K
imageМы активно готовимся к выходу новой версии бесплатной базовой САПР-платформы nanoCAD. Интересующихся судьбой проекта мы немного заинтригуем и для начала расскажем, что появилось нового в Руководстве пользователя. По многочисленным просьбам пользователей в nanoCAD были значительно переработаны как само Руководство, так и справочный материал в программе. В результате размер User Guide увеличился почти в 1,5 раза! Но главное – Руководство пользователя стало намного полнее, информация и графика приведены в соответствие с новой версией, значительно дополнены и расширены.

В новом Руководстве мы постарались структурировать информацию так, чтобы пользователи смогли самостоятельно осваивать nanoCAD – без необходимости задавать множество стандартных вопросов. Руководство будет полезно как тем, кто только приступает к изучению САПР-программ, так и «продвинутым» пользователям.

В соответствии с развитием программы переработаны существовавшие ранее разделы, добавлено очень много новой информации. Так, например, показаны способы вызова команд как компьютерной мышью, так и с клавиатуры, приведены русские и английские команды и их сокращения.

image
Рис. 1. Пример описания панорамирования

Графическая информация также приведена в соответствие с новой версией.

image
Рис. 2. Пример окна создания нового фильтра слоев

В необходимых случаях приведена типовая последовательность действий. Таким образом, новое Руководство пользователя поможет научиться работе с программой наиболее коротким путем.

image
Рис. 3. Описание действий при создании фильтра слоев

Значительно доработан раздел Размеры. Многим пользователям нравится удобство работы с размерами в nanoCAD, но информация в старом варианте справки была слишком уж сжатой и неполной. Теперь вы сможете максимально удобно использовать команды простановки размеров, просмотрев примеры их использования.

image
Рис. 4. Описание простановки цепочки угловых ординатных размеров

Мы надеемся, что новая документация будет полезна пользователям и поможет в кратчайшие сроки освоить nanoCAD. Руководство появится вместе со следующей версией платформы. А если у вас есть пожелания к самой программе и к справочному материалу, заходите на форум и пишите нам!
Tags:
Hubs:
+3
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles

Information

Website
www.nanocad.ru
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
Россия