Pull to refresh
0

Самый противоречивый планшет на MWC 2011 — HTC Flyer

Reading time 2 min
Views 18K
Мы наконец добрались и до планшета HTC! Он показался самым спорным, но и самым интересным планшетом на MWC. В компании откровенно начихали на все последние планшетные тренды: сделали гаджет компактным, упаковали его в металлический корпус, проигнорировали NVIDIA Tegra 2, не стали гнаться за последней версией Android и употреблять в названии модели слова «Tab» и «Pad». Зато – перенесли свой Sense на большой экран, добавили еще один способ взаимодействия с устройством и обеспечили доступ к эксклюзивным сервисам.



Почему семь дюймов? Чтобы помещался в карман пиджака – все просто. Экран нового планшета выполнен по технологии Super LCD, разрешение его – 1024 х 600 точек. Процессор не двухъядерный, но с частотой – 1,5 ГГц, FullHD-видео воспроизводит без проблем. Оперативки – 1 Гб, а встроенной памяти – 32 Гб (есть и слот расширения). GPS, Wi-Fi b/g/n, Bluetooth 3.0, поддержка 3 и 3,5 G – полный беспроводной фарш.

Удивительно, но версия Android в планшете HTC Flyer – 2.2 Froyo, а вовсе не 3.0 Honeycomb. В HTC считают, что «тройка» еще сыровата, а интерфейс Sense – специальной планшетной редакции – позволяет с комфортом работать на этом планшете и с «двойкой». Впрочем, обновление до Honeycomb HTC выпустить планирует – правда, сроки пока не называет. Естественно, Android 3.0 на Flyer выйдет сразу с оболочкой Sense.

image

image

Камеры две: сзади – 5 Мп, спереди – 1,3 Мп. Переднюю можно и нужно использовать для видеозвонков – новый планшет поставляется с предустановленным Skype Mobile. Кстати, звонить с помощью планшета в сотовой сети, как, например, это можно делать с первым Galaxy Tab нельзя.

image

Емкость аккумулятора – всего 4 000 мАч. Не маловато ли? Обещают до 4 часов воспроизведения видео и до почти 1300 часов в режиме ожидания, но сколько гаджет будет жить в реальной жизни – покажет практика.

К планшету Flyer прилагается специальное электронное перо. В любой момент можно что-то нарисовать на экране (например, сделать правки в документе или подчеркнуть что-то на веб-странице), снимок экрана сохранить – и тут же отправить по почте или выложить в Facebook. Полезная, годная фишка.

image

На новом планшете HTC будут доступны два эксклюзивных сервиса. Первый – HTC Watch – сервис «видео по запросу». Фильм из каталога можно купить, а можно – взять напрокат. Второй – игровой и «облачный», называется OnLive. Суть в том, что игра запускается на удаленном сервере. С планшета в ту сторону отправляются команды, а обратно он получает видеопоток. В общем, теперь на Android-гаджете можно играть в вещи поинтереснее Angry Birds. Все эти сервисы будут доступны и в России (правда, непонятно еще в каком виде).

Начало продаж Flyer запланировано на конец апреля, так что ждать чудо-таблетку осталось совсем недолго. Есть, правда, одна печалька: стоить он будет как полтора «айпэда» — около 30 000 рублей.

Алексей Гончаров.
Nomobile.ru
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+12
Comments 63
Comments Comments 63

Articles

Information

Website
www.nomobile.ru
Registered
Founded
2005
Employees
2–10 employees
Location
Россия