Pull to refresh
0

Все про Nokia и Nokia World в одном посте: итоги

Reading time 2 min
Views 10K
Уф, команда Nomobile.ru только вернулась с Nokia World 2011, разгрузили аппаратуру и пытаемся свежим незамыленным взглядом посмотреть на свежие анонсы компании. В первый день было жестокое разочарование и ощущение, что Microsoft-таки растворил в себе Nokia, от знаменитой финской породы не осталось и следа, и игра переходит в плоскость исключительно маркетинга. Вот это видео было снято по горячим следам, самая-пресамая первая эмоция, растерянность.



Но на второй день начал понимать, что получилось, скорее всего, как с анонсами Apple и Google — все, и я в том числе, ждали от этих брендов чего-то супервау, а не iphone 4s и Google Galaxy Nexus, и все это связано исключительно с завышенными ожиданиями. Под катом — еще несколько видео с микро превью всех телефонов, а это hands-on самого впечатляющего гаджета на Nokia World, но, к сожалению, прототипа: гнущеся-мнущегося Nokia Kinetic.




Команда Nomobile.ru работала на конференции Nokia World 2011 в расширенном составе, мы впервые в истории технорунета организовали прямую ВИДЕО трансляцию с мероприятия, хотя и не в первый день, а во второй, потому что в день кейноута Стивена Элопа лег весь интернет в зале, и лайв не смогли сделать даже официальные представители Nokia для своего Conversation Blog, интерес был огромен. Получилась самая большая конференция за всю историю Nokia World, на ней присутствовали более 3000 человек. Но на второй день мы победили все технические заморочки и сделали-таки часовое прямое включение, в ходе которого рассуждали о перспективах Nokia c Евгением Дискиным, а также свеженазначенным менеджером по работе с социальными сетями Nokia Александром Пахотенко, которого мы давно знали. Также я взял несколько интервью у разных людей, пытаясь охватить все сферы: это был представитель Microsoft (главный WindowsPhone-евангелист в США, отвечающий также за присутствие WP в социальных сетях), российский журналист (как мне показалось, его мнение об анонсах Nokia наиболее совпадало с общими настроениями) и представитель девелоперов от отечественного производителя игрушек Herocraft. Также во время лайва мы отвечали на вопросы читателей, которые они присылали в твитер, фейсбук и в комментариях на сайте Nomobile.ru. Архив записи расположен здесь, кому это интересно — можете ознакомиться.

Ну и разумеется, поигрались со всеми новыми устройствами Nokia: это бюджетники на S40 серии Asha


А это главные блокбастеры на WindowsPhone новой линейки Lumia.



Если у кого-то остались вопросы по поводу анонсов — задавайте их сюда в комментарии, в комментарии на сайте Nomobile.ru или мне в твиттер @turubar, мы очень плотно общались с Nokia и готовы ответить на них.
Tags:
Hubs:
+13
Comments 23
Comments Comments 23

Articles

Information

Website
www.nomobile.ru
Registered
Founded
2005
Employees
2–10 employees
Location
Россия