Pull to refresh
0

Еженедельный дайджест новинок компьютерного железа (Выпуск 3)

Reading time 2 min
Views 5.1K
Команда OCClub.ru представляет еженедельный дайджест новостей из мира компьютерного железа. Мы будем знакомить хаброчитателей с наиболее интересными событиями из железного мира за неделю. Теперь вам не предстоит искать интересные новости самим, мы сделаем это за вас.

mage

В этом выпуске:

— знакомство с кулером Xigmatek Achilles
— фотографии видеокарты Galaxy GTS250 с двумя GPU
— самая быстрая память среди комплектов 2000МГц от G.Skill CL6
— ZBox от компании Zotac

Первый взгляд на Xigmatek Achilles

Компания Xigmatek представила российским пользователям процессорный кулер с интересным названием — Achilles. Ахиллес — один из главных героев Троянской войны. Безупречный выбор названия для кулера, ведь производитель представляет уже не первый кулер с названием в стиле «Милитари»

image

Увеличить

К особенностям кулера можно отнести тихий и достаточно производительный 120мм вентилятор на 1500 об/мин, удобное крепление и продуманную конструкцию. Четыре медных тепловых трубки проходят через тонкие алюминиевые ребра и, благодаря технологии прямого контакта с крышкой теплорасприделителя процессора, позволяют обеспечить наилучшую отдачу тепла.

image

Увеличить

Кулер совместим со всеми современными процессорными разъемами, что делает его просто универсальным. А само крепление не вызовет трудностей даже у тех пользователей, кто впервые столкнулся с установкой кулера на процессор.

Galaxy GTS250 с двумя графическими процессорами

image

Компания Galaxy представила видеокарту на базе графического процессора положенного в основу GTS250. Galaxy разработала собственный дизайн платы, на котором инженерам компании удалось расположить два таких графических ядра. Такой подход к строению видеокарты позволил добиться производительности уровня видеокарт топового уровня, таких как GeForce GTX285.

image

Информации о стоимости новинки пока нет. Да и вообще не совсем понятен выпуск такого продукта, ведь сроки анонса Fermi уже близки. Боюсь, что с выходом Fermi, актуальность к гибридам прошлого поколения будет сведена к минимуму.

G.Skill 2000 МГц CL6

Уникальный комплект оперативной памяти DDR3 для платформы Intel P55 представила компании G.Skill.

image

Увеличить

Четырехгигабайтный комплект подкупает своей уникальностью. Это первый и пока что единственный набор оперативной памяти на частоте 2000МГц, способный работать с штатными таймингами CL6 9-6-24 при напряжении 1,65В.

image

Увеличить

Память комплектуется фирменной системой охлаждения оригинального дизайна. Синенький светодиод с сочетанием вентилятора на 3500 об/мин делает систему охлаждения не только привлекательной для человеческого глаза, но и достаточно эффективной. Подробный тест комплекта вы можете прочитать на OCClub.ru

ZBox от компании Zotac

На выставке CeBIT 2010 на своём стенде компания Zotac представила интересную коробочку С названием ZBox.

image

Основа для нового продукта на базе Nvidia ION. В основе коробочки лежит двухядерный процессор Intel Atom D510 — Atom второго поколения. Больше производительности должен добавить и новый чипсет Intel — NM10. Не может не радовать тот факт, что поколение неттопов развивается семимильными шагами, а продукты компании Zotac идут лидерами в ионостроении.

Выпуск 2
Выпуск 1
Tags:
Hubs:
+12
Comments 26
Comments Comments 26

Articles

Information

Website
izine.ru
Registered
Founded
Employees
31–50 employees
Location
Россия