Pull to refresh
0

Мышь «Чужого» и другие работы в категорию «Модификация периферийных устройств» конкурса «Король моддинга 2009»

Reading time4 min
Views13K


Вот и подошло время очередного отчёта по прошедшему недавно конкурсу «Король моддинга» (своеобразный «Моддинг-Оскар»), профессиональной премии для специалистов в области модификации внешнего вида и функционала ПК, комплектующих и периферии, организованного www.modding.ru, www.occlub.ru. Сегодня мы продолжаем освещать его результаты в категории «Моддинг периферийных устройств». Часто начинающие моддеры в качестве своего первого подопытного выбирают именно мышь. Конкурс собрал не только работы начального уровня, но и грандиозные по трудозатратам мыши!

Внимание! Очень много фото!



1 место. «Посвящение Гигеру» — kreator







Ворклог

Моддер с ником «kreator» является поклонником Ганса Рудольфа Гигера (нем. Hans Rudolf Giger), легендарного художника, дизайнера декораций фильма «Чужой» (Alien). Мышь приобрела новую форму благодаря скульптурной лепке из эпоксилина (двухкомпонентного полимера). Было создано новое колесо прокрутки из латуни и использована оплётка для провода. Модернизации подвергся даже разъём самой мыши. Всё это было мастерски покрашено, но на этом kreator не остановился, была сделана также подставка с подсветкой, а подходы к мыши охраняют отлитые из оловянно-свинцового сплава демоны. Работа проделана просто колоссальная, и мышь приобрела поистине фантастический вид.

2 место. «Монитор в дереве» — kklloopp77





Ворклог

Моддер с ником «kklloopp77» любит работать с деревом, поэтому материал этого мода — дуб. Рамка для монитора была выпилена из дубовых заготовок, покрашена вручную и оснащена вентилятором для лучшего охлаждения. Монитор красиво вписался в полочки из того же дуба, справа на полке удобно расположились органы управления акустикой. Результатом грандиозной работы явилось просто потрясающее рабочее место, удобное, а главное стильно выглядящее.

3 место. «Лара Крофт» — BlackJack







Ворклог

Моддер BlackJack создал мышь, посвященную Ларе Крофт (Lara Croft) героине серии комиксов, видеоигр и фильмов «Tomb Raider». Мышь была выкрашена в черный матовый цвет, создано колесо прокрутки из красного оргстекла с надписью «Lara Croft», а также сделано фигурное окно в форме главной героини серии. Колесо прокрутки имеет красную подсветку, а окно прикрывает серебристая сетка.

4 место. «Моддинг мыши» — [ForWarD]





Ворклог

Моддер [ForWarD] выбрал для моддинга обычную серую мышь. Она приобрела новый яркий цвет, а также фигурное окно в виде хамелеона, выпиленное вручную. Ещё мышь удостоилась вентиляционных отверстий по бокам, которые отлично вписались в новый дизайн. Финалом модернизации стала установка зелёной подсветки, а также замена штатного красного светодиода на зелёный.

5 место. «Мышка-low rider» — Tony







Ворклог

Идея создания мыши в виде автомобиля у Tony появилась давно. Подобрав нужную модель авто, моддер приступил к работе, и после завершения всех шпаклевочно-покрасочных действий мышь просто заново родилась. Поменялся не только цвет и общая форма. У мыши появились габаритные огни, ярко освещающие поверхность стола, а также фары, чтобы не потеряться во мраке ночи. Догадаться о том, что это именно мышь можно только по проводу, выходящему из бампера автомобиля.

6 место. «Кисломышка» — Квайкер





Ворклог

Питерский моддер «Квайкер» представил на Король Моддинга 2009 яркую мышку. Мышь была отреставрирована, зашпаклевана, загрунтована и выкрашена в кислотно-яркие цвета. После чего с гордостью получила своё имя — Кисломышка. Дополнительные кнопки ярко выделяются на зелёном фоне.

7 место. «Ветерок» — aLeXgO







Ворклог

Моддер aLeXgO в качестве объекта для моддинга взял нетбук. Было заменено штатное охлаждение на более эффективное, установлен модуль Bluetooth, которого нет в базовой комплектации этого нетбука. Верхняя крышка и область вокруг тачпада была оклеена коричневой кожей, всё это придало нетбуку поистине шикарный вид и повысило функциональность.

8 место. «Vallejo» — Славик







Ворклог

Моддер с ником «Славик» создал необычный коврик для мыши. Коврик имеет сочную синюю подсветку, нескользкую поверхность, пригодную для любых видов грызунов, и гравировку по краям коврика. Постапокалиптическую тематику обеспечили репродукции знаменитых художников — Луиса Ройо (Luis Royo) и Бориса Валеджио (Borris Vallejo).

9 место. «Мышка в сетке» — Mihan93







Ворклог

Моддер с ником «Mihan93» обтянул свою мышь тканью, сплёл из ниток сетку и обтянул ей мышку. Вид у мышки получился довольно необычный, благодаря такой сетке, но изюминкой проекта стало ярко светящееся колесо прокрутки. Мышь получилась удобной на ощупь и приятной глазу.

Спонсоры и призы


Спонсор категории — компания «Koodoo TECHNOLOGIES», представляющая на российском рынке торговую марку компьютерных акессуаров G-CUBE.

Большинство производителей электроники и компьютерной техники ориентированы на среднестатистического покупателя, не имеющего ни пола, ни возраста, ни интересов. Производители игнорируют тот факт, что молодые девушки и подростки могут являться одними из основных потребителей. Электронные устройства стали частью нашей жизни, но эта техника зачастую выглядит серо и уныло.

Компания A4Tech выпустила коллекцию компьютерных аксессуаров под торговой маркой G-CUBE. Эти устройства разработаны специально для молодежи. Оригинальный дизайн, яркие расцветки позволяют выделиться и подчеркнуть индивидуальность.

G-CUBE стремится помочь вам быть самими собой, выражать себя и вдохновлять других!



I Место: Коллекция Royal Club

Окунитесь в мир королевской роскоши и элегантности с новой коллекцией The Royal Club. Линия аксессуаров этого стиля присуща всем благородным особам.







II Место: Коллекция Chatroom

Коллекции G-CUBE это всегда законченные решения. Подберите мышку, сумку и наклейку в едином стиле и создайте свой оригинальный комплект на основе продукции G-CUBE. Меняйте стили аксессуаров G-CUBE под свое настроение.







III Место: Коллекция Enchanted

Измените свой настольный компьютер с помощью набора клавиатура и мышь из коллекции Enchanted. Добавьте стиль и получите высокую продуктивность с расширенным набором функций мультимедиа набора клавиатура-мышь. Мультимедиа функции клавиатуры упрощают навигацию, а приятная на ощупь оптическая мышь обеспечит долгие часы комфортной работы.



Отчеты по другим категориям конкурса «Король моддинга 2009» будут опубликованы в ближайшее время.

Отчёт по категории «Модификация акустических систем» был опубликован ранее.
Tags:
Hubs:
Total votes 43: ↑31 and ↓12+19
Comments21

Articles

Information

Website
izine.ru
Registered
Founded
Employees
31–50 employees
Location
Россия