Pull to refresh
0
Opera
Браузер Opera — больше возможностей в интернете

Оперный вернисаж

Reading time 2 min
Views 13K
image


Весна — время, когда природа меняет свой чёрно-белый наряд на яркие цвета, готовя нас к летнему буйству красок и оттенков. Поэтому мы предлагаем всем желающим принять участие в небольшом конкурсе на лучшее оформление ячейки Экспресс-панели. Конкурс объявляется не просто так: его окончание совпадёт с выходом финальной версии Opera 11.10, а работы участников смогут за один день украсить привычную Экспресс-панель, превратив её в картинную галерею.

Итак, правила конкурса.

Первый этап
Срок действия — одна неделя с момента публикации данного анонса
Любой из вас может создать для собственного веб-сайта (или для веб-сайта портала, на котором вы — веб-дизайнер или разработчик) свой вариант оформления ячейки Экспресс-панели взамен скучного и уже надоевшего эскиза страницы. После того, как работа завершена — в комментариях к данному посту вы публикуете ссылку на свой веб-сайт, чтобы все желающие могли установить его себе в Экспресс-панель и оценить качество вашей работы.

В качестве оформления ячейки может выступать как стильная картинка, так и динамический контент, оформленный со вкусом.

Второй этап
Срок действия — до выхода финала Opera 11.10
По окончании первого этапа все эскизы ячеек Экспресс-панели выставляются на общее голосование. Окончание голосования — в день и час выхода финальной версии Opera 11.10. Первые три победителя, набравших максимальное число голосов, получают ценные призы в виде смартфона (за первое место) и сотовых телефонов (за второе и третье).

Как видите, задача не очень сложная, а призы — вполне реальные.

Подробные инструкции о том, как сделать собственный качественный дизайн ячейки Экспресс-панели, находятся здесь (на английском) и здесь (на русском).

Итак, время пошло!

UPDATE
Одно небольшое примечание: т.к. подготовка новой версии Opera 11.10 ещё в процессе, просьба проверять свои работы в новых еженедельных сборках и бета-версиях, чтобы вносимые разработчиками изменения не «поломали» ваши работы. Разработчики обещали, что данный компонент не будет претерпевать больших изменений, но кто может дать 100% гарантии? Это же Opera ;)
Tags:
Hubs:
+28
Comments 53
Comments Comments 53

Articles

Information

Website
www.opera.com
Registered
Founded
Employees
501–1,000 employees
Location
Норвегия