Pull to refresh
0
Opera
Браузер Opera — больше возможностей в интернете

Opera Startup Awards начинается!

Reading time 2 min
Views 919
image
Наверное, многие помнят университетские туры Opera, в рамках которых сотрудники компании приезжали в различные ВУЗы во многих городах России, от Владивостока до Питера. Это было интересно, но всегда хотелось чего-то большего. Что ж, время пришло — впервые в истории компании Opera Software мы организуем для университетов нечто более серьёзное, чем просто презентация новых технологий и программных продуктов. Если в двух словах, то мы решили дать студентам шанс не только придумать интересную идею, но и детально её проработать, подготовить прототип и, возможно, даже начать свой собственный проект, в том числе и коммерческий, при поддержке нашей компании.

Совместно с кафедрой Технологического предпринимательства и управления инновациями Санкт-Петербургского государственного университета информационных технологий, механики и оптики (ИТМО) и магистерской программой MTE (ИТМО) мы объявляем уникальный конкурс — Opera Startup Awards для студентов ВУЗов Санкт-Петербурга. Конкурс состоит из нескольких этапов, первый из которых уже стартовал 15 апреля. Также в рамках первого этапа с 20 по 23 апреля пройдёт серия мастер-классов. На мастер-классах у вас будет возможность:
— обсудить проблемы и потребности российских и зарубежных пользователей с вице-президентом компании Opera Software Йоханом Боргом (Johan Borg),
— получить навыки эффективной веб-разработки от директора по стандартам Opera Чарльза МакКэтиНэвила (Charles McCathieNevile),
— узнать от менеджера по развитию Opera в России и СНГ Ильи Шпанькова, как зарабатывать с помощью бесплатного браузера
— создать идею для проекта и найти команду

Более подробная информация о конкурсе размещена на специальном веб-сайте проекта. Регистрация участников ещё открыта, но советую поторопиться — число мест ограничено.
Tags:
Hubs:
0
Comments 1
Comments Comments 1

Articles

Information

Website
www.opera.com
Registered
Founded
Employees
501–1,000 employees
Location
Норвегия