Pull to refresh
0
Opera
Браузер Opera — больше возможностей в интернете

Opera 11.60 beta

Reading time 2 min
Views 11K
Сегодня мы приготовили несколько сюрпризов. Во-первых, наверняка все ждали что-то с цифрами «12» в названии. Но мы решили пойти всё-таки более эволюционным путём и на данный момент предлагаем первую бету под номером 11.60. Во-вторых, несмотря на это, многие вещи, готовящиеся к 12 версии, уже представлены и в сегодняшнем релизе. Ну и в-третьих, в сегодняшней бете есть на что посмотреть, погонять в полевых условиях реальной интернет-активности. И начнём мы с того, что на виду. Конечно — интерфейс.

Нет, не торопитесь пить валидол или покрепче усаживаться на стуле — никакого нового революционного интерфейса мы не приготовили (хотя, как посмотреть, конечно). Вполне себе привычный для 11 линейки интерфейс, только он стал лучше, качественнее. Наши разработчики провели немало времени за его шлифовкой сначала напильником, а затем и мелкой шкуркой, и на данный момент в ходу «единичка» или даже местами «нулёвочка». В общем, если обнаружите где небольшие шероховатости — обязательно сообщите, мы подправим к релизу.

Но, пожалуй, больше всего потрудились разработчики почтового клиента — он стал просто другим. Совсем другим.

image
Картинка кликабельна

Не буду задерживать вас долгим описанием — вы можете сами всё попробовать и оценить.

Ещё одно новшество — подсказки адресной строки снова изменились: они стали более аккуратными, информативными и просто удобными. Смотрите сами:

image

В этой же адресной строке появилась «звёздочка» (на самом деле — вернулась после почти пятилетнего забвения), позволяющая более удобно работать с закладками, как новыми, так и уже существующими.

image


На этом всё. В смысле — с интерфейсом. Впрочем, не буду томить ожиданием — во внутренностях браузера Opera произошло столько изменений, что их описание придётся вынести в отдельный пост. Ждите его через несколько минут. А пока можете загрузить и установить новую бету, чтобы знакомство с технологическими новинками у вас происходило не только теоретически, но и экспериментально.

Традиционно, загрузить новую бету можно с официального сайта Opera.

Списки изменений в новой версии находятся здесь.

ВНИМАНИЕ!

Ставить данную бету поверх стабильной версии строго не рекомендуется. Если вы всё-таки настаиваете на своём — пожалуйста, сделайте резервную копию всех важных данных. И помните, что после перехода на новый вариант почтового клиента возврат к старому невозможен.

Обо всех найденных багах и недочётах просим сообщать на прежний адрес.
Tags:
Hubs:
+34
Comments 106
Comments Comments 106

Articles

Information

Website
www.opera.com
Registered
Founded
Employees
501–1,000 employees
Location
Норвегия