Pull to refresh
0
Opera
Браузер Opera — больше возможностей в интернете

Смартфон с Opera Mini — больше, чем смартфон

Reading time 2 min
Views 22K
image

Чем отличается смартфон от обычного телефона? Да, он мощнее, производительнее, функциональнее, больше по размеру… Но на самом деле приставка «смарт» означает нечто другое: такие устройства позволяют нам сделать свою работу в сети более удобной и полноценной благодаря возможности устанавливать приложения, упрощающие а, порой, и оптимизирующие привычную по десктопу работу с любимыми сервисами, отсекая всё лишнее и оставляя только то, что действительно важно. Это здорово, но можно ли это свойство смартфонов ещё улучшить? Мы подумали, что можно.

image Представляем новую версию Opera Mini 7.5 для смартфонов на базе Android. По традиции новая версия содержит много исправлений и улучшений, но всё-таки главное, из-за чего номер «подрос» сразу на ощутимую цифру — мы добавили новую функцию, основательно меняющую как стиль работы с Opera Mini, так и функциональность браузера. Теперь можно будет не осложнять жизнь поиском и установкой дополнительных приложений — вполне возможно, что искомый вами функционал уже есть в вашем браузере! Называется новая функция — Стартовая страница.

На самом деле пользователи обычных телефонов, использующих Java-версию Opera Mini 7 уже знакомы с данной функцией, но теперь пришла очередь порадоваться и владельцам более продвинутых устройств, поэтому вкратце познакомимся с возможностями Стартовой страницы. Она содержит несколько разделов, наиболее интересными из которых стали:

Социальные сети

Здесь вы будете получать оперативные обновления событий, происходящих в используемых вами социальных сетях. Подключите свои учётные записи на Вконтакте, в Facebook или Twitter, чтобы узнавать о новых событиях в одном месте без необходимости посещения нескольких веб-страниц.

Новости

Сюда поступают новости с множества ресурсов, часто посещаемых вами. Если на ваших любимых веб-сайтах есть рассылка RSS-новостей — браузер автоматически подключит их в данный раздел и соберёт последние новости с интересующих вас источников, всё в одном месте.

Рекомендуемые ссылки

Данный раздел содержит рассортированный по категориям список ресурсов, которые могут оказаться вам полезными. Список этот формируется автоматически в зависимости от страны, в которой вы используете свой смартфон — мы постарались собрать сюда все популярные локальные ресурсы.

Вот, вкратце, и всё. Да, остаётся добавить, что классическая Экспресс-панель тоже никуда не исчезает — она по-прежнему доступна по соседству со Стартовой страницей. Более того, если вам не нужны новые возможности и вы хотите использовать только Экспресс-панель — вы легко сможете отключить Стартовую страницу в настройках браузера.

Как обычно, загрузить новую версию браузера Opera Mini 7.5 для Android можно по ссылке m.opera.com или из Google Play.

На десерт — небольшое видео, демонстрирующее новые возможности.


Пожалуйста, сообщайте нам о всех найденных ошибках и недоработках. Ваша помощь важна, как никогда.
Tags:
Hubs:
+4
Comments 60
Comments Comments 60

Articles

Information

Website
www.opera.com
Registered
Founded
Employees
501–1,000 employees
Location
Норвегия