Pull to refresh
0
Opera
Браузер Opera — больше возможностей в интернете

15 причин использовать браузеры Opera

Reading time2 min
Views1.8K
1. Завтрашний день браузерных технологий уже сегодня: панель быстрого набора, масштабирование страниц, синхронизация, вкладки над адресной панелью и многое другое. Возможности Opera часто находят применение в других браузерах, поэтому нас часто называют R&D-центром данной индустрии.
2. Мгновенная навигация: с функцией управления мышью и «горячими» клавишами вам никогда не придётся нажимать кнопку «Назад» дважды.
3. Все основные опции Opera уже есть в дистрибутиве: дополнения и расширения не нужно загружать отдельно.
4. Это СКОРОСТЬ: Opera специализируется на разработке высокопроизводительных браузеров. Наш браузер уже был самым быстрым, когда кое-кто ещё даже не родился.
5. Безопасность: беспрецедентный уровень мониторинга (согласно Secunia) в дополнение к встроенным системам защиты от сетевого мошенничества и вредоносных программ.
6. Синхронизация: с помощью Opera Link закладки и заметки, созданные на PC, Mac и в мобильных браузерах всегда синхронизированы.
7. Мастерство работы с вкладками: Opera — пионер в использовании вкладок (табов) и таких возможностей, как восстановление закрытых вкладок и их сортировка.
8. Быстрый набор: ещё одно новшество от Opera – открытие любимых веб-страниц с панели быстрого набора. Opera, в отличие от остальных браузеров, позволяет пользователю самому решать, какие сайты должны быть в этой панели, а какие – нет.
9. Сохранение вкладок для последующей работы: закрывая браузер, вы можете сохранять вкладки, которые в следующей сессии могут открываться автоматически.
10. Масштабирование: Opera предлагает функцию полноценного масштабирования веб-страниц, включая изображения, что создаёт дополнительные удобства на страницах с мелким шрифтом.
11. Заполнение форм и полей ввода: вам никогда не придётся набирать вашу персональную информацию несколько раз.
12. Настраиваемость: важнейшей особенностью браузера Opera является персонализация и учёт привычек пользователя. В то же время вы можете кастомизировать браузер с помощью сотен опций настройки и файлов оформления.
13. Этого больше нет нигде: загрузка лент новостей RSS и файлов BitTorrent, работа с электронной почтой – всё это есть в нашем браузере.
14. Сообщество Opera: более 2 млн участников со всего мира в самом полезном, весёлом и эмоциональном сообществе.
15. Это БЕСПЛАТНО!
Tags:
Hubs:
-21
Comments82

Articles

Information

Website
www.opera.com
Registered
Founded
Employees
501–1,000 employees
Location
Норвегия