Pull to refresh
0
Opera
Браузер Opera — больше возможностей в интернете

Безлимитный Интернет от «МегаФон» и Opera

Reading time 3 min
Views 19K
image


Абоненты «МегаФон» Московского региона получат неограниченный доступ в мобильный Интернет с помощью браузера Opera Mini и специального пакета услуг

7 сентября 2009 г., Осло, Норвегия — Компания Opera Software сегодня объявила о том, что оператор мобильной связи «МегаФон» выбрал браузер Opera Mini как основу для предоставления неограниченного доступа в Интернет по технологиям GPRS/EDGE и IMT-2000/UMTS своим абонентам в Московском регионе.

C сегодняшнего дня, загрузив браузер Opera Mini на свои мобильные телефоны, абоненты «МегаФон» столичного региона могут активировать услугу «Безлимитный Интернет с Opera Mini» и просматривать любые сайты за 7 рублей в сутки без учёта объемов полученной и переданной информации круглосуточно.

Примечание: при просмотре любых Интернет-ресурсов через браузер Opera Mini версии 2.Х 3.Х и 4.Х Загрузка файлов и peer-to-peer трафик оплачиваются в соответствии с тарифным планом

Подробнее об услуге: moscow.megafon.ru/services/internet/megaopera.html
Загрузить браузер Opera Mini с мобильного телефона: mini.opera.com

«МегаФон» – первый общероссийский оператор мобильной связи, предоставляющий высококачественные мобильные сервисы свыше 46,5 млн абонентов по всей стране, из которых 7 млн находятся в Московском регионе. Более половины клиентов компании являются пользователями услуг передачи данных по технологиям GPRS/EDGE и IMT-2000/UMTS. Число абонентов «МегаФон» растёт опережающими рынок темпами, в том числе и благодаря инновационным услугам на базе Интернета, которые предлагает компания.

«Всё больше наших клиентов хотят получать информацию из Интернета в любое время, в любом месте. Наша задача – предложить им удобную, безопасную и лёгкую в освоении платформу для полноценного мобильного доступа в Сеть. Теперь абонентам «МегаФон» не придётся экономить на трафике и ограничивать себя в использовании мобильного Интернета – сказал Василий Кузичев, Директор службы развития бизнеса Столичного филиала ОАО «МегаФон». – Браузер Opera Mini хорошо известен в России и уже зарекомендовал себя в качестве такой платформы. С его помощью мы рассчитываем открыть возможности мобильного Интернета для всех наших нынешних и будущих абонентов».

Россия является крупнейшим потребителем Opera Mini. За последний год количество российских пользователей браузера выросло на 63,5% (источник: www.opera.com/smw/2009/07). Партнёрство с сетью «МегаФон» призвано расширить возможности мобильного доступа в Сеть для россиян.

«Специальная версия браузера Opera Mini для абонентов «МегаФон» Московского региона является первым шагом нашего сотрудничества с ведущим национальным мобильным оператором России», – подчеркнул Нуно Ситима (Nuno Sitima), вице-президент компании Opera Software по развитию бизнеса.

Об ОАО «МегаФон»
ОАО «МегаФон» — первый общероссийский оператор мобильной связи стандарта GSM 900/1800 — был образован в мае 2002 года. «МегаФон» стал первым и остаётся единственным оператором, развернувшим собственную сеть во всех регионах России. Компания также первой в России ввела в коммерческую эксплуатацию сеть третьего поколения в стандарте UMTS. Уникальный для российского телекоммуникационного рынка спектр услуг адресован как частным лицам, так и корпоративным клиентам. В сети «МегаФон» используются передовые технологии, открывающие клиентам новые возможности общения и работы с информацией. В 2009 году независимое жюри признало «МегаФон» «Абсолютным брендом – 2009». В 2009 году МегаФон стал официальным мобильным оператором Зимних Олимпийских Игр 2014 года. 1 июля 2009 года компания завершила реорганизацию в форме присоединения дочерних обществ — региональных операционных компаний. По состоянию на дату последнего общего собрания акционеров, основными акционерами ОАО «МегаФон» являются ОАО «Телекоминвест», компании группы TeliaSonera, компания Оллэкшн Лимитед. Количество абонентов компании в данный момент превышает 46,5 млн человек. Подробнее о компании: www.megafon.ru

О компании Opera Software ASA
Opera Software ASA является промышленным лидером по разработке веб-браузеров для настольных компьютеров, мобильных телефонов и других устройств. Браузер Opera получил всемирное признание пользователей и производителей благодаря скорости работы, компактности и большей приближенности к стандартам, чем другие браузеры. Штаб-квартира Opera Software находится в Осло (Норвегия), а территориальные офисы расположены в нескольких странах мира. Акции компании торгуются на фондовой бирже Oslo Stock Exchange под тиккером OPERA. Подробнее о компании: www.opera.com
Tags:
Hubs:
+51
Comments 98
Comments Comments 98

Articles

Information

Website
www.opera.com
Registered
Founded
Employees
501–1,000 employees
Location
Норвегия