Pull to refresh
0
Opera
Браузер Opera — больше возможностей в интернете

Выпущена бета-версия Opera Mini 5

Reading time 3 min
Views 27K
image


Opera представляет пятую версию популярного мобильного браузера

Осло, Норвегия, 16 сентября 2009 г. — Компания Opera Software сегодня выпустила бета-релиз Opera Mini 5 – новой версии самого популярного в мире мобильного браузера. Opera Mini «мобилизует» Интернет, делая его доступным и лёгким в использовании для всех и для каждого.

Пятое поколение браузера Opera Mini развивает концепцию полноценной работы в Интернете с любого устройства, которую продвигает компания Opera. Новый интерфейс с Экспресс-панелью для быстрого доступа к любимым сайтам и с вкладками для удобной работы с ними, помноженный на ещё более высокую скорость работы, делают Opera Mini самым удобным и быстрым веб-браузером для телефонов. Чтобы убедиться в этом достаточно открыть браузер, установленный в телефоне по умолчанию, набрать m.opera.com/next в адресной строке и бесплатно загрузить бета-версию Opera Mini 5.

Пять ключевых особенностей браузера:
1. Элегантный дизайн. Opera Mini 5 предлагает новый интуитивно понятный интерфейс.
2. Вкладки. Эта опция настольного браузера теперь доступна и в мобильной версии. Вкладки позволяют работать с несколькими сайтами одновременно и упрощают навигацию по открытым страницам.
3. Поддержка сенсорных экранов и клавиатур. Интерфейс Opera Mini адаптирован для работы с веб-сайтами как с помощью кнопочной клавиатуры, так и сенсорного экрана телефона.
4. Менеджер паролей. Opera Mini способна стать персональным виртуальным банком данных, сохраняя пароли для входа в социальные сети, электронный почтовый ящик и защищённые приложения.
5. Экспресс-панель. Это один из самых удобных способов организовать быстрый доступ к часто используемым веб-ресурсам. С помощью Экспресс-панели можно загружать любимые сайты буквально одним нажатием.

Ознакомиться с новыми функциями и загрузить браузер Opera Mini 5 beta можно на официальном веб-сайте www.opera.com/mini/next

«По нашим исследованиям, главная причина, по которой люди пользуются браузером Opera Mini, заключается в его простоте – в лёгкости работы в том Вебе, к которому мы все привыкли. На маленьком дисплее телефона непросто обеспечить такой же комфортный просмотр сайтов, как на экране компьютерного монитора. Однако мы остаёмся приверженцами идеи удобного доступа в Интернет с любых устройств, в том числе и с мобильных телефонов, – сказал Йон фон Течнер (Jon von Tetzchner), глава компании Opera Software. – Новые возможности навигации, вкладки и Экспресс-панель делает работу в Интернете с Opera Mini удобной как никогда прежде».

Opera Mini в качестве платформы для предоставления сервисов выбрали многие мобильные операторы, предлагающие услуги связи по всему миру. Браузер снижает нагрузку на сотовые сети, позволяя сжимать получаемые и передаваемые данные до 90% от их первоначального объема. В результате пользователи получают больше контента в пересчёте на 1 мегабайт трафика, а провайдеры имеют возможность контролировать расходы на инфраструктуру своих сотовых сетей.

Просмотреть демонстрационный видео-ролик

Opera Mini – самый популярный мобильный браузер в мире, им пользуются 30 миллионов человек, которые загружают на свои мобильные телефоны более 12 миллиардов веб-страниц ежемесячно. Браузер работает почти на всех телефонах, поддерживающих Java, и разработан для того, чтобы предоставить возможности доступа в Интернет даже с бюджетных недорогих моделей.

Внимание: нынешняя бета-версия Opera Mini 5 может не запускаться на некоторых моделях телефонов. Доступна только англоязычная версия браузера.

Компания Opera предлагает индивидуальную версию Opera Mini 5 для коммуникаторов BlackBerry. Разработанная специально для таких устройств версия браузера позволяет использовать все преимущества эффективной работы в Вебе, включая переходы по ссылкам, функции копирования и вставки текста. Загрузить Opera Mini для BlackBerry можно по адресу m.opera.com/next абсолютно бесплатно.

О компании Opera Software ASA
Opera Software ASA является промышленным лидером по разработке веб-браузеров для настольных компьютеров, мобильных телефонов и других устройств. Браузер Opera получил всемирное признание пользователей и производителей благодаря скорости работы, компактности и большей приближенности к стандартам, чем другие браузеры. Штаб-квартира Opera Software находится в Осло (Норвегия), а территориальные офисы расположены в нескольких странах мира. Акции компании торгуются на фондовой бирже Oslo Stock Exchange под тиккером OPERA. Подробнее о компании: www.opera.com

Полезные ссылки
Официальный блог, русскоязычное сообщество Opera: my.opera.com/russian
Блог компании Opera на Habrahabr.ru: habrahabr.ru/company/opera
Сообщество Opera в социальной сети ВКонтакте.ру: vkontakte.ru/club15122
Сделаем Интернет лучше! Блог “Choose Opera” [EN]: www.chooseopera.com
Микроблог Opera в Twitter [EN]: www.twitter.com/opera
Tags:
Hubs:
+69
Comments 240
Comments Comments 240

Articles

Information

Website
www.opera.com
Registered
Founded
Employees
501–1,000 employees
Location
Норвегия