Pull to refresh
0
Pentestit
Информационная безопасность

Лаборатория тестирования на проникновение «Test lab v.7» открыта

Reading time 2 min
Views 20K
Рады сообщить об открытии новой пентест-лаборатории «Test lab v.7» под кодовым названием «Ахиллесова пята».

01 мая 2015 г. начиная с 22:00 по московскому времени лаборатория будет открыта для участия. Как сообщалось ранее, лаборатория представляет собой типичную корпоративную сеть виртуальной компании «SecureSoft LLC», которая занимается разработкой систем обеспечения информационной безопасности.

Мировая карта атак на лабораторию



Сюжет

На этот раз вам, профессиональным хакерам, предстоит произвести взлом реальной сети виртуальной компании «SecureSoft LLC», занимающейся разработкой программного обеспечения. Ситуацию усложняет факт высокой осведомленности в области ИБ сотрудников компании. Согласно отчету наших агентов о состоянии информационной безопасности компании, ИТ-структура «SecureSoft LLC» достаточно хорошо защищена от атак. Однако, есть предположение, что уязвимые места все же имеются. Ваша цель — первыми обнаружить «Ахиллесову пяту» и получить доступ к системам «SecureSoft LLC».

Нововведения

Помимо реалистичной сети с актуальными уязвимостями мы сделали дополнительный упор на визуализацию, реализовав мировую карту атак на лабораторию и обновленный модуль статистики взлома. Мы очень долго и кропотливо реализовывали задания в лаборатории, приводя их к единому, реалистическому сюжету, только с одной целью — дать всем желающим попробовать свои силы в реальном пентесте.

Онлайн-графики взлома серверов («Test lab v.6»)



P.S.
Мы разрабатываем лаборатории «Test lab» для того, чтобы дать возможность всем желающим попробовать свои силы в реальном пентесте. Участники, которым удалось пройти лабораторию первыми, размещены в зале славы PENTESTIT, среди них: Майоровский Максим (xtalf), Крахмалюк Иван (LifeDJIK), Ганиев Омар (beched), Алюшин Виктор (Av1ct0r) и другие талантливые специалисты в области ИБ. На данный момент зарегистрировано более 1100 участников. Как всегда, участие бесплатно — регистрация.
Хотим поблагодарить всех, кто принимает участие лабораториях «Test lab», и пожелать честной и красивой победы!

Tags:
Hubs:
+28
Comments 3
Comments Comments 3

Articles

Information

Website
www.pentestit.ru
Registered
Founded
Employees
11–30 employees
Location
Россия