Pull to refresh
0

PHPShop выпустил бесплатный чат для интернет-магазина

Reading time 2 min
Views 3.3K
PHPShop сделал Chat – новое бесплатное Win-приложение чата для интернет-магазина и сайта. Чат представляет собой модуль для всех продуктов PHPShop, доступный в разделе «Модули» для внешней части сайта, а также отдельное Windows приложение chat.exe для администратора чата.

Почему же, спросите вы, свой чат, когда на рынке большой выбор подобных приложений?


Действительно, сегодня уже существуют SaaS сервисы для подключения чатов и он-лайн помощников для сайтов: Livetex, WebConsult, а также большие программные комплексы, требующие отдельные ресурсы вашего сервера и навыки в установке: LiveZilla, Rustalk. Практически все эти предложения имеют коммерческую основу и предлагают свои услуги платно. С другой стороны, вся история вашей переписки хранится на чужом сервере SaaS проекта.

С целью помочь своим пользователям бесплатно общаться со своими клиентами, PHPShop создал собственный бесплатный чат, который хранит всю переписку в базах данных магазинов самих пользователей. Приложение чата очень легкое: .exe компонента весит около 900 кб, а серверная часть 700 кб, и устанавливается «одним кликом».

Дизайн


В комплекте идут 9 шаблонов разного цвета, однако можно создать собственный дизайн через шаблонизатор, отредактировав шаблоны phpshop/modules/chat/templates/. CSS стили цветовой гаммы находятся в phpshop/modules/chat/templates/skin/. Для создания нового стиля достаточно создать новый файл *.css в этой папке.

Приятные дополнения


Чат поддерживает неограниченное количество пользователей на сайте, а также вставку гиперссылок и смайликов, хранит всю историю вашей переписки в базе данных, с возможностью поиска по истории. При поступлении нового сообщения, у администратора раздается звуковой сигнал и появляется всплывающее уведомление. Для медленных недорогих хостингов, чтобы не перегружать сервер, можно указать подходящий временной интервал опроса сайта чатом.

Как будет развиваться PHPShop Chat?


PHPShop Chat обновляется через апдейт сборника утилит PHPShop EasyControl. В ближайшем будущем PHPShop планирует реализовать передачу файлов через интерфейс чата, делать инвайты пользователям, а также плотно интегрировать чат со своими модулями статистики Stat, модулем визуальной корзины VisualCart. Также планируется поддержка нескольких администраторов с переадресацией пользователей чата между ними.

PHPShop Chat

Технические детали


Серверная часть стандартизирована под формат модулей PHPShop и выполнена на PHPShop Framework в среде разработки PHPShop IDE 1.1. Внутренняя часть выполнена в Delphi 7.0.

PHPShop IDE

Заключение


Те наши клиенты, кто обновились и активно используют функционал чата, уже успели оценить его возможности. PHPShop активно развивается, и не только в web-технологиях — уже сейчас, в помощь своим пользователям, предлагается более 20 бесплатных утилит под ОС Windows и более 60 бесплатных дополнительных модулей для сайтов и интернет-магазинов. Приглашаем и вас протестировать PHPShop Chat и другие полезные опции для магазина.
Tags:
Hubs:
-2
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles

Information

Website
www.phpshop.ru
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Россия