Pull to refresh

Hadoop. Подробное руководство. 3-е издание

Reading time2 min
Views23K
Возможно вы помните пост: Нужна ли книга по Hadoop?, в котором мы хотели узнать ваше мнение, стоит ли издавать эту книгу на русском языке. Прошли положенные 9 месяцев, и мы готовы представить её вашему вниманию.

Встречайте:

image


Прототип: Hadoop: The Definitive Guide
Publisher: O'Reilly Media; Third Edition edition (May 26, 2012)

Apache Hadoop — фреймворк с открытым исходным кодом, в котором реализована вычислительная парадигма, известная как MapReduce, позволившая Google построить свою империю. Эта книга покажет вам, как использовать всю мощь Hadoop, чтобы создавать надежные, масштабируемые, распределенные системы и обрабатывать гигантские наборы данных. Программисты найдут здесь методики анализа, администраторы узнают, как установить и запустить кластеры Hadoop. Если вы работаете с большими массивами данных, гигабайтами или петабайтами информации, то Hadoop — это идеальное решение. «Hadoop: Подробное руководство» — книга, в которой досконально и доступно описаны все возможности Apache Hadoop. Издание охватывает последние изменения Hadoop, в том числе материалы по новой исполнительной среде MapReduce, называемой MapReduce 2, которая реализована на базе системы YARN (Yet Another Resource Negotiator) — общей системы управления ресурсами для распределенных приложений.

ОГЛАВЛЕНИЕ лежит ЗДЕСЬ

ОТРЫВОК — ЗДЕСЬ

Доступны бумажная и электронная версия.

Книга на сайте "ИД Питер"

В течение двух недель с момента публикации поста, для посетителей Хабра действует КУПОН на скидку 32%.
Скидка действительна и на бумажную, и на электронную версию.
Чтобы получить скидку, при оформлении заказа введите код купона: 8e3256c105efa1f60e5c5
До 18 июля, по этому купону также действует скидка 32% на на 8 книг из категории " Альтернативные технологии и серверные языки" (Perl, JSP, Ruby on Rails и пр.)
Tags:
Hubs:
+44
Comments24

Articles

Information

Website
piter.com
Registered
Founded
Employees
201–500 employees
Location
Россия