Pull to refresh
0

«Мобильная картотека» для Android

Reading time2 min
Views10K
В июне мы представили картотеку арбитражных дел для iPhone и обещали реализовать версию для других платформ, если наберется критичная масса желающих. Что приятно, запросов поступило действительно много, и мы рады представить приложение «Мобильная картотека» для Android.

image

Теперь у пользователей мобильных устройств с данной операционной системой в любой момент есть возможность ознакомиться с подробной информацией по любому арбитражному делу, которых в картотеке уже 5 986 313.

Кстати, за 3 месяца аналогичное приложение для iPhone скачали более 10 000 раз, интересно обгонит Андроид версия своего конкурента?


Регистрация



image

Для того, чтобы начать пользоваться системой на мобильном устройстве с ОС Android, вам необходимо зарегистрироваться. Если у вас уже есть аккаунт в СПС «Право.ru» — просто используйте его.

Скачать приложение можно тут: market.android.com/details?id=com.parcsis.kad — или используйте этот QR-код:



После прохождения регистрации вы сможете начать работу в системе. На главном экране можно увидеть количество дел, доступных для просмотра и карточку поиска для ввода известных параметров поиска. В картотеке автоматически сохраняются последние 6 карточек поиска, чтобы пользователь мог в любой момент к ним вернуться.

Карточка поиска



image

Для поиска вам необходимо задать один из 4 известных параметров:

  • участник дела — при этом возможно указать до 3 участников и уточнить их тип: истец, ответчик или третье лицо;
  • судья — для удобства пользования в картотеке сожержится полный справочник судей, поэтому вам достаточно ввести только часть фамилии и выбрать из автоподсказки;
  • название суда;
  • номер интересующего дела.


Карточка поискового запроса автоматически сохраняется для последующего использования.

Результаты поиска



image

В результатах поиска вы получаете список всех дел, отосортированных по дате последнего изменения. Кроме того у вас есть возможность отфильтровать список по категории спора:

  • административные;
  • гражданские;
  • дела о несостоятельности (банкротстве).


Чтобы перейти к конкретному делу, просто кликните по строчке из таблицы.

Информация о деле



image

В карточки дела вам доступна следующая информация:

  • номер дела в первой инстанции;
  • категория и вид спора;
  • полная хронология рассмотрения во всех инстанциях;
  • финальные судебные актаы в формате PDF для просмотра на экране.


Отдельно в вкладках вы можете просмотреть всех участников дела и фамилии судей, принимавших участие в рассмотрении. Для удобства просмотра отображение карточки работает также в ланшафтном формате.

Просмотр документов



image

Судебная практика является важным источником юридической информации. В рамках каждого рассмотрения вы можете просмотреть текст любого доступного документа.

Если вас интересуют все документы, то вам достаточно выбрать нужный из хронологии рассмотрения. При этом все финальные судебные акты доступны во вкладке «Документы». Документ в текстовом формате будет загружен для просмотра, вы можете изменить масштаб и способ отображения его в вертикально или горизонтальной ориентации.
Tags:
Hubs:
+41
Comments41

Articles

Change theme settings

Information

Website
www.parcsis.org
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
Россия