Pull to refresh
0

Новые функции и сервисы СПС «Право.ру»

Reading time 2 min
Views 4.4K
За два года работы справочно-правовая система «Право.ру» выпустила в общей сложности более 20 релизов, обросла десятками новых сервисов и полезных функций. Ежедневно поступает много отзывов и пожеланий от профессиональных пользователей в части улучшения нашей системы. Мы учитываем все предложения, постоянно обновляем функционал. Однако многие пользователи, успевшие привыкнуть к устоявшимся порядкам, не пользуются новыми сервисами, часто просто не зная об их появлении.

Именно поэтому мы решили возобновить дайджесты обновлений СПС «Право.ру» и коротко рассказать о последних новостях.


1. Расширение базы документов с помощью пользовательского контента. Теперь каждый пользователь может самостоятельно загрузить имеющийся у него нормативно-правовой акт или другой документ, которого нет в системе. Этот документ пройдет модерацию и будет выложен на сайте.


2. Фильтрация результатов поиска. Для удобства пользователей и получения более точного результата, персональный список документов можно откорректировать с помощью функции «Фильтрация результатов поиска с помощью сайдпанели».


3. Избранное. У пользователя также появилась возможность сохранить все нужные и выбранные им карточки дел, документы или их отдельные разделы в папке «Избранное», а также систематизировать избранные документы в удобном порядке — делать метки, группировать, объединять в подборки, выгружать подборки в pdf, распечатывать и отправлять по почте, предоставлять доступ к своим подборкам другим пользователям.


4. Создан и постоянно дополняется новыми документами раздел «Технические нормы и правила», где бесплатно можно найти ГОСТы, СНиПы, САНПИНы.


5. Появился и активно наполняется раздел с судебными актами СОЮ (судов общей юрисдикции). За полгода существования раздела мы собрали около 2 млн. документов.


6. Специально для пользователей системы, совместно с Министерством Экономического Развития СПС развернула дискуссионную площадку для интерактивных дебатов на самые актуальные темы. На ресурсе уже успешно прошло обсуждение законопроекта «О федеральной контрактной системе» в сфере закупок товаров, работ и услуг.


7. База СПС пополняется документами, с которыми теперь можно не только работать внутри системы, но и скачивать. Эти документы дублируются приложениями, которые можно найти в информации о документе.

Примеры таких документов можно посмотреть тут и тут.

Еще одним преимуществом СПС «Право.ру» является доступность системы практически для всех мобильных платформ.


Помимо приложений для iPhone и iPad, в сентябре 2011 года вышло приложение для Android для телефонов и планшетов. С их помощью с документами можно работать, например, в дороге или в суде. Все основные документы хранятся внутри приложения, и доступны даже без интернет-соединения. Более 500 рецензий в App Store вдохновляют нас на дальнейшие улучшения и развитие системы


Количество скачиваний с момента запуска приложений постоянно растет. На начало марта статистика скачиваний выглядит следующим образом:


Мы стараемся учесть все пожелания наших пользователей и сделать систему удобной и функциональной. Будем рады вашим замечаниям и пожеланиям по работе системы!
Tags:
Hubs:
+14
Comments 7
Comments Comments 7

Articles

Information

Website
www.parcsis.org
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
Россия