Pull to refresh
0

Российское законодательство в вашем iPhone

Reading time 2 min
Views 9.8K
image

Вслед за запуском справочно-правовой системы в интернете, мы всеръез задумались о пользователях, которым может пригодится доступ к нормативным актам в местах где нет компьютера. И решили создать аналог справочной системы, которая может использоваться на iPhone. В первой версии нашей системы пользователю доступны все кодексы и федеральные законы, с возможностью обновления через интернет.

Скачать приложение тут



Начало



image

Для того, чтобы начать пользоваться системой на айфоне, вам необходимо зарегистрироваться. Соответственно, если вы уже имеете аккаунт в СПС «Право.ru» используйте его.

После простой процедуры регистрации вам станет доступно содержимое системы. На главном экране можно увидеть основные разделы: новости российского и зарубежного права, кодексы и федеральные законы, а также избранное и обновление документов онлайн.

Документы



image

При первой установке справочной системы вам уже доступны более 1000 документов. Среди них кодексы и федеральные законы, доступ к которым можно получить, кликнув по соответствующей иконке. Чтобы быстро найти необходимый документ вы можете воспользоваться поиском по названию документа. Однако, как известно каждый день появляется большое количество новых документов и изменений, чтобы иметь всегда под рукой свежие документы вам достаточно воспользоваться вкладкой “Обновления” и загрузить новые документы целиком или выборочно по одному.

Просмотр документа



image

Чтобы оставить максимально много места для просмотра документа, мы скрываем различную служебную инфорацию о нем. Для перемещения между статьями вам необходимо скролить влево-вправо. Чтобы перейти к нужной статье, воспользуйтесь содержанием. При этом для удобства в правой части есть быстрый навигатор по номерам статей. Если вы знаете конкретный номер статьи выберите быстрый переход к нужной статье и введите ее номер.

Избранное



image

Одна из главных возможностей при просмотре документа — это добавление в избранное его части или всего документа. Для того, чтобы добавить выбранный абзац в избранное вам достаточно просто кликнуть по нему 2 раза. Все избранные документы, а также новости доступны во вкладке “Избранное”.

Правовые новости



image

Кроме нормативных документов вы можете также ознакомиться с правовыми новостями, специально подготовленных редакцией онлайн издания «Право.ru». Для удобства просмотра вы можете увеличить размер шрифта статьи, или добавить ее в избранное, чтобы перечитать ее чуть позже.

Что дальше?



Хочется обратить внимание, что это первая версия справочной системы для iPhone, поэтому мы будем очень рады конструктивной критике и предложениям, чтобы реализовать их в последующих версиях. Тем более уже в следующей версии ожидается — онлайн синхронизация избранного между справочной системой и ее мобильной версии, возможность поиска по базе документов, различные интерактивные сервисы и справочники.

И отдельно стоит обратить внимание, что справочная система «Право.ru» для iPhone абсолютно бесплатна, и требует только регистрации.
Tags:
Hubs:
+43
Comments 80
Comments Comments 80

Articles

Information

Website
www.parcsis.org
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
Россия