Pull to refresh
0

PRFLR, или как работает ваш код на продакшине

Reading time 2 min
Views 3K
Коллеги, приветствую. Мы хотим рассказать вам о нашем проекте под названием PRFLR. Это инструмент для анализа быстродействия работы кода прямо в production режиме. И realtime.


Что такое production? Это когда вы анализируете работу ваших живых рабочих приложений на серверах, девайсах, рабочих компьютерах. Т.е. получаете реальные данные о жизни приложений, а не синтетические.

Realtime? Это означает что если пользователь нажал кнопку в приложении, то данные об этом будут доступны вам через 1 секунду.

Анализ быстродействия?

Вот тут стоит рассказать подробнее. У программистов есть утилиты для трассировки кода, есть дебаггеры, есть системы агрегации логов. Но до сих пор не было инструмента, который бы позволял собрать статистику по времени выполнения произвольного куска кода, построить распределение, показать min/avr/max, количество вызовов и суммарное машинное время потраченное на выполнение этого кода. PRFLR — это именно такой инструмент. Он накапливает данные за некий промежуток времени работы приложения и позволяет делать различные срезы аналитики, сравнивая производительность различных частей кода, сортировать их по различным параметрам и искать бутылочные горлышки в коде, которые тормозят работу приложения. И с этой единственной задачей PRFLR справляется весьма хорошо.

Мы используем этот сервис для 9 своих проектов, и решили предоставить его сообществу разработчиков. В настоящий момент сервис совершенно бесплатен и таковым останется для большинства пользователей. Однако особенно крупных пользователей мы со временем попросим разделить бремя оплаты серверной инфраструктуры.

Заинтересовались? Чтобы попробовать PRFLR в работе вам надо сделать несколько шагов:
  • Зарегистрироваться на prflr.org и получить API KEY
  • Скачать SDK (С#, C+, Java, PHP, Perl, Python, Go, Node.js) github.com/PRFLR
  • Интегрировать SDK и расставить таймеры в коде.
  • Выкатывайте ваше приложение на production и смотрите аналитику.
Tags:
Hubs:
+6
Comments 12
Comments Comments 12

Articles

Information

Website
prflr.org
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Россия