Pull to refresh
281.79
PVS-Studio
Static Code Analysis for C, C++, C# and Java

PVS-Studio для Microsoft Visual Studio Community 2013

Reading time 2 min
Views 6.4K


Компания Microsoft представила свой очередной программный продукт – новую бесплатную версию Visual Studio, единственным ограничением которой является запрет на разработку корпоративных приложений.

Какое же значение будет иметь это событие для продукта PVS-Studio?

Visual Studio Community 2013 – это новая бесплатная редакция, которая позволит разработчикам создавать решения для множества платформ и сценариев, в том числе для веб, облака, десктоп или мобильных устройств.

Есть два основных различия между Visual Studio Community Edition и Express Editions:
  1. Редакции Visual Studio Express не позволяют пользователям использовать расширения. Есть более 5000 замечательных плагинов для Visual Studio в Visual Studio Gallery, которые могут повысить производительность разработчиков, но они не доступны для пользователей Visual Studio Express.
  2. Редакции Visual Studio Express ориентируются на конкретные платформы. Express для Web; Express для Windows; Express for Windows Desktop… Но с Visual Studio Community Edition можно разработать проекты для всех поддерживаемых платформ.

Безусловно, важным для PVS-Studio является возможность устанавливать расширения и дополнения. Являясь полноценным продуктом по своим функциональным возможностям, приближающимся к платной редакции Visual Studio 2013 Professional, бесплатная редакция Visual Studio становится привлекательной средой разработки для крупных приложений, где актуально применение статического анализа для контроля за качеством исходного кода.

Данный шаг, вероятно, призван расширить круг разработчиков приложений для платформ Microsoft, предоставляя полнофункциональную среду разработки приложений представителям стартапов, небольших компаний, индивидуальных разработчиков, сообщества разработчиков приложений с открытым исходным кодом и учащимся.

Для проверки интеграции PVS-Studio и работоспособности плагинов для Visual Studio 2013 в Visual Studio Community 2013, в ней было проверено несколько проектов.
  • Media Player Classic Home Cinema – свободный проигрыватель аудио- и видео-файлов для Windows. В проекте не набралось материала для статьи, тем более он проверяется с помощью Coverity.
  • LibreOffice — свободный независимый офисный пакет с открытым исходным кодом. С результатами проверки можно будет ознакомиться в статье, которая скоро выйдет.
  • Кандидатом на проверку является CoreCLR — ключевой элемент .NET Core, осуществляющим различные функции, в том числе сборку мусора и компиляцию в машинный код.

Эта статья на английском


Если хотите поделиться этой статьей с англоязычной аудиторией, то прошу использовать ссылку на перевод: Svyatoslav Razmyslov. PVS-Studio for Microsoft Visual Studio Community 2013.
Tags:
Hubs:
+6
Comments 2
Comments Comments 2

Articles

Information

Website
pvs-studio.com
Registered
Founded
2008
Employees
31–50 employees