Pull to refresh
0
QIWI
Ведущий платёжный сервис нового поколения в России

MasterCard MoneySend: новый способ перевода средств на банковские карты

Reading time 1 min
Views 38K
image

Как вы помните, услуга по переводу денежных средств VISA Money Transfer функционирует уже давно, успешно, а во многих банках уже и онлайн (моментально). Сегодня мы можем сообщить о подключении новой услуги: MasterCard MoneySend. Она позволяет в любое время переводить деньги со счета QIWI Кошелька на счет банковской карты MasterCard и Maestro, выпущенной любым банком России или банками следующих стран: Албания, Армения, Болгария, Босния и Герцеговина, Венгрия, Грузия, Израиль, Казахстан, Кипр, Косово, Македония, Мальта, Молдова, Польша, Румыния, Сербия, Словакия, Словения, Турция, Украина, Хорватия, Черногория, Чехия.

Данная услуга станет доступна уже сегодня на сайте QIWI Кошелька, а в ближайшее время появится как в мобильных приложениях, так и в терминалах QIWI.


В настоящее время скорость перевода средств составляет от 1 минуты до 2-5 дней, в зависимости от конкретного банка-эмитента. При тестировании услуги мы провели тестовый платеж на счет в Альфа Банке – платеж пришел через 5 дней. В дальнейшем, как и в случае с VISA Money Transfer, большинство банков перейдут на ускоренную систему переводов. Таким образом, деньги будут перечисляться на счет получателя почти моментально.

Для перевода средств в любом интерфейсе QIWI Кошелька достаточно в специальном поле ввести номер и срок действия карты получателя. Максимальная сумма перевода составляет 15 000 рублей. Комиссия при переводе средств на счет российских банков составляет 2% от суммы платежей + 20 рублей, банков других стран – 2% + 40 рублей. Общая сумма переводов с комиссией на одного получателя или одного отправителя за месяц не может превышать 600 000 рублей.
Tags:
Hubs:
+10
Comments 61
Comments Comments 61

Articles

Information

Website
qiwi.com
Registered
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Россия