Pull to refresh

На «Рамблер-Картах» включили камеры

Reading time 1 min
Views 5.9K
Сервис «Рамблер-Карты» представил новую функцию «Камеры» — снимки с главных улиц и магистралей, помогающие в реальном времени увидеть и оценить ситуацию на дорогах.

image

При клике на кнопку «Камеры» на «Рамблер-Картах» появляются специальные иконки – они обозначают места, где установлены камеры. Вы можете сопоставить изображения c веб-камер с данными о пробках, посмотреть картинки с соседних камер и принять решение об оптимальном маршруте.

Пока камеры на картах работают в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске и Казани. Количество камер в этих городах будет постоянно увеличиваться, в планах также подключение новых городов.

Технологическим партнером сервиса выступил проект «Пробки из окна», развивающий собственную сеть веб-камер для мониторинга дорог. Особенность проекта в том, что камеры устанавливают сами жители городов: любой желающий, чьи окна с выходят на дорогу, может помочь другим лучше ориентироваться в ситуации на дорогах — и получить за это компенсацию. Веб-камеры для мониторинга дорог предоставляются безвозмездно. Все, что нужно — оставить заявку на подключение камеры на сайте проекта.

Также в сентябре на «Рамблер-Картах» обновилась (и стала удобнее) поисковая технология, появились контекстные подсказки при введении поисковых запросов.
Tags:
Hubs:
+25
Comments 40
Comments Comments 40

Articles

Information

Website
rambler.ru
Registered
Founded
Employees
501–1,000 employees
Location
Россия