Pull to refresh
0

Результаты единого рейтинга веб-студий 2013

Reading time2 min
Views11K
Привет, Хабр! Проект Ruward под моим (Терехова Андрея) чутким руководством опубликовал результаты первого единого рейтинга веб-студий. Ни для кого не секрет, что на рынке уже и так существует вагон и маленькая тележка различных рейтингов – все с разными методологиями, нюансами, зачастую совершенно непрозрачными для стороннего наблюдателя. Именно поэтому мы решили пойти по другому пути – и сделать общий топ, который бы агрегировал данные по всем этим уже существующим проектам. И у нас вроде получилось.

В основу нашего чарта легли 11 разных нишевых рейтингов, опубликованных в течение 2012 года. Результаты основываются на агрегации большого количества топов – и это позволило исключить из сотни лучших все случайные компании, которые иногда попадают в локальные рейтинги из-за недостатков их методики построения. Закон больших чисел в действии. Методология построения единого рейтинга абсолютно прозрачна, и любой желающий может проверить правильность расчета баллов для каждой из компаний.

image

Вот первая пятерка нашего рейтинга:

  • Студия Лебедева. Фокус внимания Студии Номер Один давно сместился в сторону дизайна среды и промдизайна, но супер-популярность бренда позволяет брать золото почти в каждом локальном топе.

  • Actis Wunderman. Одно из самых крупных агентств на рынке с крутым клиентским пулом и мировой рекламной сетью WPP за плечами.

  • ADV/web-engineering. Очень сильный веб-продакшн (до сих пор, кстати, не купленный ни одной сеткой/интегратором), в последнее время уклон которого сместился в сторону тяжелых решений на базе MS-технологий.

  • Red Keds. Красные Кеды активно формируют свою собственную сеть, покупая доли в небольших локальных студиях, а также активно занимаются развитием инфраструктуры рынка (делают клевую ИКРу и Digital без Силикона, создали портал Cossa.ru и т. п.).

  • Creative People. Ребята прут как паровоз, выигрывая огромное количество конкурсов и фестивалей. Не смотря на то, что это очень молодая компания, им удалось пробиться к крупным клиентам и завоевать отличную репутацию на рынке.
Tags:
Hubs:
0
Comments11

Articles

Information

Website
www.ruward.ru
Registered
Founded
Employees
11–30 employees
Location
Россия