Pull to refresh
0

Свежие срезы по популярности CMS-систем, счетчиков/систем аналитики и онлайн-консультантов

Reading time 1 min
Views 14K
Привет, хабр! Недавно мы публиковали в нашем блоге результаты за второй квартал, а сейчас Ruward:Track обновил срезы по третьему кварталу 2014 года. В основу исследования лег автоматический анализ краулером около 5 миллионов доменов зоны .RU (по типовым сигнатурам сервисов).

Свежий срез по популярности коробочных CMS



image

В этом квартале мы существенно обновили базу сигнатур, а также добавили ряд новых систем, которые смогли сразу попасть в общий топ — OpenCart, Setup.ru, Wix и ряд других. Это сказалось на перераспределении долей рынка (за счет новых игроков многие старички немного потеряли в процентах от рынка), но если смотреть по абсолютному количеству установок, то из тройки лидеров WordPress и Битрикс — прибавили в количестве внедрений, а Joomla немного потеряла.

Распределение популярных счетчиков и систем аналитики



image

Яндекс.Метрика быстро растет (если такая картина продолжится, то уже в следующем квартале она может выйти на первое место), LI и Google Analytics немного снижают долю. Есть гипотеза, что миграция на Метрику связана с закрытием Яндексом данных о поисковых запросах для всех внешних систем.

Рейтинг-распределение популярных онлайн-консультантов



image

По сравнению с апрелем количество сайтов с установленным консультантами выросло на 0,3 пункта — ровно такой же рост, какой показали консультанты и в прошлом периоде. На этот раз абсолютным лидером роста оказался Jivosite, который вырос на 1,66 пункта, отобрав долю у всех остальных участников.
Tags:
Hubs:
+18
Comments 29
Comments Comments 29

Articles

Information

Website
www.ruward.ru
Registered
Founded
Employees
11–30 employees
Location
Россия