Pull to refresh
0

Новая услуга VDI из набора SFCLOUD

Reading time 1 min
Views 3.2K
Наш спектр облачных сервисов пополнился услугой аренды виртуальных рабочих мест или VDI (Virtual Desktop Infrastructure).
При приобретении услуги заказчику предоставляется в аренду определённое количество виртуальных рабочих мест с установленной ОС семейства Microsoft Windows, с заданными, в зависимости от выбранного тарифа, параметрами. Виртуальные рабочие места размещаются на серверной платформе SAFEDATA в собственном дата-центре и представляют собой виртуальные машины, работающие на платформе виртуализации рабочих мест VMware Horizon View.

При использовании услуги VDI от SAFEDATA ресурсы рабочей станции и ресурсы ОС принадлежат только одному пользователю, в отличие от представленных на рынке конкурирующих решений по предоставлению удаленного рабочего стола с использованием традиционных терминальных серверов.

Преимущества технологии VDI (как альтернативы традиционным ПК):


• Доступ к рабочему месту с любого устройства, подключенного к Интернет
(и имеющего Интернет-браузер)
• Высокий уровень информационной безопасности (все виртуальные рабочие места находятся на сервере в ЦОД, а не на физическом оборудовании пользователей)
• Возможность оперативного создания новых и повышения производительности текущих рабочих мест без капитальных затрат
• Отсутствие необходимости в модернизации клиентского оборудования

Напомним, что компания SAFEDATA (www.safedata.ru, Центр Хранения Данных) владеет собственной сетью дата-центров в Москве, общей площадью машинных залов более 3000 кв. м., с возможностью установки до 1550 серверных шкафов. Дата-центры SAFEDATA строго соответствуют требованиям международного стандарта TIA-942 (уровень надежности TIER-3).
Tags:
Hubs:
+9
Comments 9
Comments Comments 9

Articles

Information

Website
www.safedata.ru
Registered
Founded
2006
Employees
101–200 employees
Location
Россия