Pull to refresh
0

Samsung Wave 723 (GT-S7320E)

Reading time2 min
Views9.8K
На международной выставке IFA 2010 широкой публике был представлен уже ранее анонсированный смартфон из новой линейки компании Wave, под номером модели 723 (GT-S7320E). В продажу данный аппарат попадет уже в сентябре этого года в Германии, после чего можно ожидать его появление и на нашем рынке.

Это последний на данный момент анонсированный телефон из линейки Wave, ранее были представлены модели Wave 525 и Wave 533, среди которых новый аппарат и займет свою ценовую нишу на уровне примерно $300.

Не смотря на скромную цену, аппарат обещает быть весьма интересным широкой публике тем, что включил в себя все современные веяния в мире мобильный устройств.

Первое и основное среди них — Social Hub. Это комплексное решение, представляющее из себя часть нового интерфейса TouchWiz 3.0, и функционирующее поверх операционной системы устройства. Оно включает в себя механизмы поддержки разнообразных форматов подачи данных с особой реализацией их подачи. Пользователь получает полностью переработанную концепцию телефонной книги, в которую можно добавить не только номер телефона, но и данные из социальных сетей, электронной почты или IM. Эти данные можно не только просмотреть, но и осуществить контакт с их помощью буквально парой движений, что раньше являлось только в мечтах продвинутым пользователям разнообразных смартфонов, среди который когда-то был и я сам. В результате использования Social Hub пользователь устройства может получить более целостный интернет-образ своего собеседника, когда всего лишь заглянув в записную книгу, уже понятно где и чем может быть занят наш собеседник.

Следующим неоспоримым достоинством аппарата является его корпус — часть его сделана из самого что ни на есть металла, а в комплекте поставляется откидывающийся кожаный защитный флип, который позволяет носить устройство в кармане даже со связкой ключей, не опасаясь, что экран быстро потеряет свою привлекательность. В общем-то, если судить по моему предыдущему общению с пользователями Хабра на тему корпусов в устройствах нашей компании — это идеальный телефон именно для тех, кто не желает видеть на корпусе слишком много пластика, а так же думать о каком-то дополнительном защитном чехле и прочих лишних деталях, лишь отвлекающих в работе. Толщина аппарата составляет 11,8 мм.

Технические характеристики устройства так же на достойном уровне. Смартфон работает под управлением ОС bada, поддерживает сети GSM и 3G, оснащается модулями Bluetooth 3.0 и Wi-Fi 802.11b/g/n, автофокусной 5-мегапиксельной камерой с LED-подсветкой, 3.5-миллиметровым аудиовыходом, GPS-приёмником, 90Мб внутренней памяти и поддерживает карты памяти microSD/microSDHC. Единственное, что может смутить — это 3.2" WQVGA TFT экран с разрешением 240х400 точек, но не стоит забывать, что этот аппарат призван решать скорее прагматичные задачи, чем быть мультимедийной дорогой игрушкой. Хотя это конечно же не отменяет того факта, что качество картинки и ее разрешение находятся на достаточном уровне для просмотра тех же роликов с youtube, и максимально реализует вложенные при покупке средства.

Стоимость телефона в России пока что не разглашается.

PS: живые фотографии аппарата можно увидеть здесь.
Tags:
Hubs:
+6
Comments19

Articles

Change theme settings

Information

Website
www.samsung.com
Registered
Founded
1938
Employees
Unknown
Location
Южная Корея