Pull to refresh
0

Новый планшет Samsung Galaxy Tab 10.1

Reading time 2 min
Views 35K
Привет, хабр!

25 августа на территории РФ стартуют продажи планшета Samsung Galaxy Tab 10.1. Для того, чтобы Вы могли быстро и удобно ознакомиться с нашей новинкой, предлагаем посмотреть первые две части специального видеообзора планшета, подготовленного редакцией портала http://www.ixbt.com.



Размер экрана планшета — 10.1 дюйм, вес — 565 г, а толщина — 8.6 мм. Планшет оснащен двухъядерным процессором nVidia Tegra 2 с частотой 1.1ГГц. Две камеры — фронтальная 2Мпикс и основная 3МПикс — позволяют снимать видео 720р, и организовывать видеозвонки по GoogleTalk. В основе экрана планшета лежит собственная разработка Samsung — матрица PLS (Plane to Line Switching), которая способна обеспечить на 10% большую яркость по сравнению с IPS-матрицами. Высокое разрешение экрана (1280х800 пикселей) позволяет комфортно просматривать интернет-страницы, фото, видео и другой контент. Аккумулятор емкостью 7000 мАч позволяет использовать планшет более 9 часов без подзарядки. Cреди аксессуаров к планшету Galaxy Tab 10.1 доступен карт-ридер для чтения SD-карт и переходник на HDMI для подключения планшета к телевизору.



Galaxy Tab 10.1 работает на платформе Android 3.1, и оснащен фирменным интерфейсом TouchWiz. Эта оболочка отличается простотой и удобством настройки. Он добавляет Mini Apps Tray — панель с диспетчером задач (где можно «убить» ненужные приложения и очистить память от фоновых процессов), а также содержит список недавно запущенных приложений, набор виджетов и сервисов.

Планшет обладает полноценным браузером (c закладками и журналом) с поддержкой Adobe Flash 10.3. Среди предустановленных программ, не входящих в стандартный комплект поставки Android 3.1, имеются: Polaris Office (офисный пакет), Pulse News (приложение для чтения новостных каналов), Pen memo (рукописные заметки), uTalk (мессенджер) и Samsung Apps (собственнный магазин приложений Samsung), а также фирменные сервисы Social Hub, Readers Hub (коллекция книг и прессы) и Music Hub (агрегатор музыки).





Будем рады ответить на Ваши вопросы и комментарии. В скором времени мы также подготовим более подробный обзор нашего продукта специально для Habrahabr!

C уважением, Samsung HabraTeam.
Tags:
Hubs:
+21
Comments 121
Comments Comments 121

Articles

Information

Website
www.samsung.com
Registered
Founded
1938
Employees
Unknown
Location
Южная Корея