Pull to refresh
0

Коротко о новом: Samsung объявила о начале серийного производства новой 4-гигабитной памяти DDR4

Reading time 2 min
Views 16K
Samsung Electronics объявила о начале серийного производства новой памяти DDR4, которая предназначена для корпоративных серверов, работающих в составе передовых центров обработки данных.

Использование высокоскоростных чипов памяти DRAM в работе корпоративных серверов следующего поколения значительно повышает производительность системы и снижает уровень энергопотребления. Применяя технологии модулей памяти DDR4 на раннем этапе, ОЕМ-производители могут свести к минимуму эксплуатационные расходы и значительно увеличить производительность, обеспечив, таким образом, более быстрый возврат инвестиций.

image

Создание 4-гигабитного чипа DRAM-памяти стало следующим этапом развития Samsung в данной нише с момента анонса 2-гигабитной DDR3 памяти 50-нм класса в 2008 году. Новая DRAM-память стала значительно быстрее: скорость передачи данных составляет 2667 Мбит/сек, что на четверть превосходит возможности модулей DDR3, в которых также используются микросхемы 20-нанометрового класса. При этом энергопотребление чипа снижено более чем на 30%.

Создав на базе модуля DRAM 20-нм класса самый производительный и маленький 4-гигабитный чип DRAM-памяти в мире, компания Samsung Electronics в настоящее время имеет самую большую в индустрии линейку решений, предназначенных для применения в самых разнообразных продуктах, начиная с корпоративных серверов и заканчивая мобильными устройствами. Это обеспечит клиентам по всему миру широкий выбор передовых экологичных решений для памяти, которые отличаются низким энергопотреблением и высокой производительностью.

image

Samsung Electronics продолжает активно развивать самые экологичные чипы памяти и решения следующего поколения для ИТ-рынка. С применением инновационных подходов, направленных на компьютерные системы, решения и программное обеспечение, компания продолжит укреплять свои позиции в сфере разработки «зеленых» чипов памяти, содействуя дальнейшему развитию экологичных решений для ИТ-рынка.
Tags:
Hubs:
+14
Comments 3
Comments Comments 3

Articles

Information

Website
www.samsung.com
Registered
Founded
1938
Employees
Unknown
Location
Южная Корея