Pull to refresh
0

Samsung и Google повысят уровень защиты информации в Android

Reading time 2 min
Views 6.9K
Добрый день, Хабр!

Компании Samsung Electronics и Google на днях объявили, что часть технологии Samsung KNOX будет интегрирована в новую версию операционной системы Android. Новая версия Android, которая была презентована на этой неделе на Google I/O, включит в себя новые функции для корпоративных пользователей и IT-администраторов — например, отдельное хранилище для управления и защиты бизнес-информации. Новая функциональность обеспечит систему защиты, соответствующую последним корпоративным требованиям к мобильным устройствам. Этот анонс — несомненно, хорошая новость для зарегистрированных разработчиков программного обеспечения для Samsung KNOX (ISVs) и прочих разработчиков, которые теперь смогут расширить потенциальный рынок за счет обширного Android-сообщества, прикладывая при этом минимальные усилия.



Цель этого уникального сотрудничества заключается в решении растущих потребностей в гибкой и безопасной корпоративной мобильной платформе. В то же время, гарантируется конфиденциальность персональной информации и потребители смогут использовать устройства Android для работы так же, как они привыкли пользоваться ими для личных нужд. Двигаясь в сторону раcширения своего присутствия на рынке корпоративной мобильности, Samsung продолжит предоставлять передовые и уникальные решения для корпоративных клиентов.

В настоящее время Samsung KNOX обеспечивает платформу Android решениями высокого уровня защиты и соответствует критериям Правительства США, Агентства по оборонным информационным системам США и другим международным стандартам безопасности для мобильных устройств. Платформа Samsung KNOX получила одобрение STIG (Security Technical Implementation Guide) версии 1 от Агентства по оборонным информационным системам США в мае 2013 года, а в апреле 2014 года Samsung KNOX было получено STIG версии 2. Также правительство Великобритании недавно опубликовало рекомендации по безопасности для пользователей, в которых рекомендовало использовать платформу Samsung KNOX при работе на устройствах Android. Помимо этого были сертифицированы на соответствие требованиям MDFPP Common Criteria следующие устройства, использующие платформу KNOX: GALAXY S4, GALAXY Note 3, GALAXY Note Pro 12.2 (февраль 2014 года), а в мае 2014 года — GALAXY S5 и Note 10.1 (2014 edition).

Компания Samsung также предлагает комплексные решения по управлению KNOX и предоставляет доступ к специализированному магазину приложений и услуг. В дополнение к компонентам Samsung KNOX, которые будут включены в новую версию операционной системы Android, Samsung продолжит развитие таких запатентованных услуг как KNOX EMM и KNOX Marketplace.
Tags:
Hubs:
+3
Comments 5
Comments Comments 5

Articles

Information

Website
www.samsung.com
Registered
Founded
1938
Employees
Unknown
Location
Южная Корея