Pull to refresh
0

Samsung представила новые умные часы Gear S и гарнитуру Gear Circle

Reading time 3 min
Views 58K
Добрый вечер, Хабр!

В конце недели Samsung Electronics представила Gear S — следующее поколение умных носимых устройств компании. Новый гаджет обзавелся изогнутым дисплеем Super AMOLED и гибким ремешком, благодаря чему умные часы удобно располагаются на запястье пользователя. Ключевым отличием новинки от предшественников является встроенный 3G-модуль и слот для SIM-карты, с которыми Samsung Gear S становится вполне себе независимым мобильным устройством, хотя связка с мобильным телефоном остается доступной.

Samsung Gear S оснащен 2-дюймовым изогнутым Super AMOLED дисплеем с разрешением 360 × 480 пикселей, двухъядерным процессором с частотой 1 ГГц, 512 МБ оперативной памяти и 4 ГБ встроенной флеш-памяти. Работает все это добро на базе операционной системы Tizen. Емкость аккумулятора — 300 мА*ч (заряда должно хватить на два дня обычного использования), габариты умных часов составляют 39,8 × 58,3 × 12,5 мм. Модель Gear S соответствует стандарту защиты от влаги и пыли IP67.

Умные часы обладают адаптерами беспроводной связи Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.1, ресивером навигационных систем GPS/ГЛОНАСС, акселерометром, гироскопом, электронным компасом, барометром, датчиками освещённости и ультрафиолетового излучения, а также сенсором сердечного ритма. Носимое устройство позволяет пользователям совершать звонки через сотовую сеть, отправлять и принимать сообщения, а также получать уведомления из соц. сетей, календарей и приложений. Устройство легко переключается между 3G, Wi-Fi и Bluetooth соединениями в зависимости от нужд пользователя, а информация автоматически синхронизируется, когда умные часы работают в паре со смартфоном.

Как полагается для данного типа устройств, Samsung Gear S обладает возможностями для спорта и заботы о здоровье. Владельцы смогут использовать умные часы в качестве фитнес-трекера в связке с фирменным приложением Samsung S Health или Nike+ Running, а система навигации HERE не даст пользователю заблудиться в незнакомой местности.

Технические характеристики Gear S:
Сеть: 900/2100 или 850/1900 (3G); 900/1800 или 850/1900 (2G)
Процессор: двухъядерный, 1 ГГц
Экран: 2-дюймовый Super AMOLED (360 x 480)
Операционная система: Tizen
Интерфейсы и соединения: Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.1, A-GPS/ГЛОНАСС, USB 2.0
Датчики: акселерометр, гироскоп, электронный компас, барометр, датчики освещённости и УФ-излучения, датчик сердечного ритма
Память: 4 ГБ встроенной памяти + 512 МБ оперативной памяти
Размеры: 39,8 × 58,3 × 12,5 мм
Аккумулятор: литий-ионный, 300 мА*ч

Анонсом Gear S дело не ограничилось — Samsung также презентовала гарнитуру Gear Circle. Подключив её к смартфону посредством Bluetooth 3.0, пользователь сможет отвечать на звонки, прослушивать музыку и отдавать голосовые команды. Устройство оснащено виброзвонком, сенсорным датчиком и портом microUSB для подзарядки аккумулятора ёмкостью 180 мА*ч, заряда которого хватит на 11 часов разговора. Когда гарнитура не используется, её можно носить на шее, используя специальный магнитный замок в качестве застежки.



Технические характеристики Gear Circle:
Динамик: 12Φ
Микрофон: Single MEMS
Кодек: SBC, apt-X, Samsung HD
Дополнительные функции: магнитная застежка, голосовые оповещения, Sound Alive
Интерфейсы и соединения: Bluetooth 3.0: HSP/HFP/A2DP/AVRCP, до 8 соединений, до 2 устройств одновременно, microUSB (подзарядка)
Датчики: датчик магнитного поля, сенсорный датчик
Память: 4 ГБ встроенной памяти + 512 МБ оперативной памяти
Аккумулятор: литий-ионный, 180 мА*ч (режим ожидания: 300ч / разговор: 11ч / воспроизведение музыки: 9ч)

Обе новинки Samsung поступят в продажу в октябре, но розничная цена на данный момент остается неизвестной.
Tags:
Hubs:
+20
Comments 101
Comments Comments 101

Articles

Information

Website
www.samsung.com
Registered
Founded
1938
Employees
Unknown
Location
Южная Корея