Pull to refresh
0

WCG 2010 — Россия

Reading time 2 min
Views 10K
WCG 2010 - РоссияWorld Cyber Games – самые крупные в мире соревнования по компьютерным видам спорта. Десять лет назад в 2000 году в Сеуле состоялся первый чемпионат WCG, в котором приняли участие киберспортсмены из 17 стран. Сейчас в состязаниях участвуют миллионы людей. В этом году до финала добрались более 700 игроков из 70 стран мира, а общий призовой фонд World Cyber Games составляет полмиллиона долларов.

С самого основания WCG мы неизменно выступаем генеральным спонсором и глобальным партнером турнира. В этом году игроки будут пробовать свои силы на ПК, консолях Xbox и мобильной платформе. В России уже начались первые отборочные туры (WCG Russia Preliminary 2010). Они пройдут в 15 регионах, в том числе в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге. После двух месяцев соревнований лучшие игроки приедут в столицу на всероссийский финал. Именно он определит состав сборной России 2010 года. Команда победителей поедет на мировой финал, который пройдет в Лос-Анджелесе с 29 сентября по 3 октября.

В поддержку российского отборочного тура компания мы запустили онлайн-турнир Samsung Masters. Первый этап, в котором приняли участие сильнейшие российские киберспортсмены WCG, состоялся 17 апреля 2010 года. Игроки состязались в дисциплинах FIFA 2010, Counter-Strike 1.6 и StarCraft: Brood War. Второй этап прошел 15 мая, и теперь лучшие игроки готовятся к третьему туру, который состоится в июне. По итогам трех этапов киберспортсмены, набравшие больше всего очков, смогут попасть в VIP-ложу всероссийского финала WCG 2010, а также получить ценные призы от нас и партнеров турнира.

На финал русской части мероприятия в Москве сможет придти любой желающий. Организаторы обещают не только непосредственно наблюдение за игровыми баталиями, но и развлекательные программы: с конкурсами, выступлениями и прочим. Происходить это будет 24-25 июля, о месте проведения мы сообщим дополнительно. Тем, кто по каким либо причинам попасть туда не сможет, отчаиваться не стоит — в нашем блоге обязательно будет подробный отчет о данном мероприятии.

Список официальных игр


PC: Warcraft III, Starcraft, Counter Strike, FIFA 10, TrackMania, Carom3D
XBOX 360: Forza Motosport 3, Guitar Hero 5, Tekken 6
MOBILE: Asphalt 5
PROMOTION: Lost Saga

WCG 2010 - Россия

За событиями и анонсами так же можно следить на нашей странице в facebook.
Tags:
Hubs:
+13
Comments 34
Comments Comments 34

Articles

Information

Website
www.samsung.com
Registered
Founded
1938
Employees
Unknown
Location
Южная Корея