Pull to refresh
90.18
Контур
Делаем сервисы для бизнеса

И ИТ, и ИП: рассказываем, где небольшому бизнесу взять денег на развитие

Reading time2 min
Views7.8K
У вас есть свой бизнес? Тогда мы хотим, чтобы вы знали: до 27 января 2015 года можно принять участие в конкурсе «Я Бизнесмен» и при помощи собственного мозга и креатива выиграть разные полезные штуки и 300 000 или 200 000. Рублей, а не долларов, но тоже неплохо в свете текущей экономической ситуации.

Почему мы хотим рассказать о конкурсе именно здесь? Как минимум, айтишники – люди с мозгами. Тот, кто смог запустить свой ИТ-стартап и реализовать на практике идею, сможет интересно рассказать о своем бизнесе.
Именно это и требуется – снять о своем деле ролик с помощью любой техники. Главное, уложиться в 3 минуты, а владельцу бизнеса хотя бы раз показаться в кадре.

Конкурс проходит третий год подряд. Два предыдущих раза финалисты определялись по количеству набранных голосов в интернет-голосовании. В этот раз мы решили дать больше шансов тем, кто удалил свои аккаунты в соцсетях (случайно или намеренно) или просто не фанат краудсорсинга. Победители в главных номинациях будут определены разными способами:
  • если есть интересная идея, можете рассчитывать на 300 000 рублей в номинации «Выбор жюри». Какой ролик выберут эксперты и по каким критериям, предсказать невозможно. Они могут поощрить как идею бизнеса, так и креативность автора при создании ролика.
  • знаете, как привлечь людей голосовать за свое видео? Боритесь за 200 000 рублей в номинации «Интернет-голосование». Друзья, друзья друзей, реклама в соцсетях, – все честные способы хороши. А вот накрутчики будут наказаны.


Что еще?

  • Один из партнеров конкурса – Фонд развития интернет-инициатив – выберет победителя своей номинации именно среди ИТ-компаний и пригласит на стартовую обучающую программу.
  • От сообщества предпринимателей «Бизнес Молодость» один из участников конкурса получит сертификат на 300 000 рублей на обучающие программы.
  • Все ролики останутся на сайте проекта «Я Бизнесмен». Ваш ролик посмотрят не только ваши друзья и партнеры, но и эксперты, молодые бизнесмены со всей России, потенциальные клиенты. Это реальная возможность расширить бизнес, найти клиентов, франчайзи, партнеров или просто дельный совет.
  • Помимо победителей, будут еще и финалисты и победители спецноминаций – все они тоже без призов не останутся.


Если вы в поисках идей, где взять денег на развитие бизнеса и чем заняться в новогодние каникулы, этой информации к размышлению должно хватить.
Tags:
Hubs:
+2
Comments5

Articles

Information

Website
tech.kontur.ru
Registered
Founded
Employees
5,001–10,000 employees
Location
Россия