Pull to refresh

Обновление Android на смартфонах 2011 года

Reading time 2 min
Views 26K
В самое ближайшее время станет доступно обновление Android для телефонов 2011 модельного года: Xperia arc, Xperia arc S, Xperia mini, Xperia mini pro, Xperia PLAY, Xperia neo, Xperia neo V, Xperia pro, Xperia ray, Xperia active, а также для Sony Ericsson Live with Walkman.



Обновление Android с версии 2.3.3 до 2.3.4 для стран северного региона было доступно уже с конца сентября. Многие российские владельцы Xperia arc и некоторых других телефонов тоже смогли установить себе эту прошивку, но нынешний релиз, тем не менее, событие значимое: во-первых, это глобальное обновление, официально включающее в себя и Россию, а во-вторых, с сентября оно было дополнительно протестировано и были внесены некоторые изменения.

Если коротко, с новым софтом (4.0.2.А.0.42) вы получите:
  • Обновленную версию Android 2.3.4
  • Swype-ввод текста (по моему опыту, работающий гораздо лучше большинства программ из Android-маркета, позволяющий действительно интуитивный ввод)
  • Режимы панорамной 2D и 3D фотосъёмки
  • В меню кнопки питания добавилась функция снятия скриншотов
  • Поддержка Gtalk с функцией видеочата для всех смартфонов с фронтальной камерой
  • Углублённая интеграция в Facebook посредством Facebook inside Xperia версии 2.0
  • 16-ти кратный зум при видеосъемке
  • Поддержку стандарта DLNA
  • Обновлённый вид папок на рабочем столе телефона, которые теперь содержат иконки четырёх приложений, в них «упакованных» — стало понятнее, что где лежит.
  • Возможность использовать свой телефон в качестве мини-компьютера, подключив USB-периферию (мышь, клавиатуру, игровой джойстик) с помощью док-станции Sony Ericsson LiveDock, а телевизор или монитор через HDMI разъём самого смартфона.

Небольшие отличия в вариантах прошивки обусловлены только особенностями самих телефонов. Из обновлений «не для всех» — Google Talk видео-чат, который будет доступен только для телефонов с фронтальной камерой (Neo, Neo V, Mini pro, Pro, Ray, Active, Live, PLAY). Кстати, видеочат Skype теперь доступен и для смартфонов с обычной камерой — вы можете видеть собеседника, а он вас — если вы развернёте телефон или будете разговаривать напротив зеркала :). Владельцы Xperia PLAY не смогут воспользоваться функцией 3D Sweep Panorama, но зато смогут снимать видео в формате HD.

Из «потерь» этого апдейта я заметил только вновь изменившуюся анимацию выключения экрана — эффекта кинескопа с нами больше не будет.

Обновление доступно как по воздуху, так и через PC Companion. Файлы пользователя, настройки и приложения при этом не затрагиваются.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+16
Comments 46
Comments Comments 46

Articles

Information

Website
www.sonymobile.com
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Великобритания