Pull to refresh

Алгоритм принятия чужого проекта или что делать, когда у менеджеров случается медовый месяц

Reading time 1 min
Views 33K
“Да потому что я постоянно этим занимаюсь” — Иван Селиховкин (selikhovkin) в ответ на вопрос, почему мы будем записывать видео именно на эту тему.

После публикации бесплатного курса “Практический PMBoK за 2.5 часа” мы получили массу вопросов про конкретику от тех, кто курс посмотрел, и немало вопросов-сомнений от тех, кто курс не смотрел и вообще сомневается, что курс на 2.5 часа может содержать что-то полезное.

По факту, правы все — потому что любую тему проектного управления можно углублять достаточно долго, рассказывая историю каждой конкретной могилы на кладбище проектов, которое и стало основой для того же PMBoK.

Поэтому периодически, когда выдается свободная минутка, занимаемся углублением: развиваем конкретные темы, говорим про инструменты и стараемся ответить на возникшие вопросы. В прошлом видео при помощи Ивана Селиховкина (selihovkin) разбирались с заказчиком. В сегодняшнем видео решили углубиться в алгоритм входа в уже существующий проект:



7 последовательных шагов, которые должен пройти менеджер от своего “медового месяца” к выводам о том, что делать с проектом дальше.

Будем благодарны, если дополните алгоритм своими кейсами или шагами, или, может быть. поделитесь, собственным опытом, как вы входите в существующие проекты.

P.S. В следующем видео думаем поговорить о том, что и как делать на этапе планирования проекта.

Все материалы по управлению проектами, опубликованные в нашем блоге:

Tags:
Hubs:
+24
Comments 4
Comments Comments 4

Articles

Information

Website
www.stratoplan.ru
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Россия