Pull to refresh

Результаты опроса «Как я работаю» и некоторые неутешительные выводы

Reading time1 min
Views26K
Ну что же, настала пора подвести итоги мега-опроса «Считаете ли вы, что работаете лучше, чем ваш среднестатистический коллега?». Откроем карты — этот опрос мы провели не только на Хабре, но и среди читателей наших рассылок. Результаты получились немного разными.

Несмотря на определенную шутейность опросов, я попросил моего коллегу SlavaPankratov проанализировать получившиеся результаты. Коллега интересен не только тем, что за 7 лет сделал любопытнейшую карьеру от тестировщика (транзитом через консалтинг) до директора по технологиям крупнейшей интернет-компании, но и тем, что получил вторую вышку по практической психологии и даже одно время грешил карьерными консультациями (о чем, надеюсь, расскажет позже).

Есть ли что-то в реальной жизни, что соответствует получившимся результатам или по ним совсем ничего нельзя сказать? Получившееся видео (первое в серии) и представляем вашему вниманию.



В 11 минут поместились:
  • Результирующие графики опроса — где они разошлись с реальностью
  • Что такое базовая ошибка аттрибуции
  • Некоторые неутешительные выводы по поводу самооценки и карьеры

P.S. Конечно же, будем рады увидеть поддерживающие или же другие аналитические анализы этих не вполне серьезных опросов.
Tags:
Hubs:
Total votes 49: ↑31 and ↓18+13
Comments36

Articles

Information

Website
www.stratoplan.ru
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Россия