Pull to refresh
0

Обзор глобального рынка видеоанализа

Reading time 2 min
Views 3.8K
Наш обзор международного рынка видеоанализа опирается на материалы 4-ой ежегодной европейской конференции по видеоаналитике IMS Video Content Analysis Europe, проходившей в Лондоне с 27 по 28 июня 2011 г. (организатор: исследовательская компания IMS Research). Всеобъемлющее представление о состоянии, трендах и перспективах развития технологий видеоанализа позволили сделать более 20 докладов разработчиков и потребителей, а также неформальное общение с участниками конференции
IMS Video Content Analysis Europe

Наиболее интересные, по нашему мнению, факты и цифры, почерпнутые из выступлений мы дополняем комментариями портала IPVideoMarket.Info и дискуссиями в социальной сети LinkedIn.

1. Рынок интеллектуальных устройств с видеоаналитикой CAGR будет расти с темпом более 40% ежегодно в течение ближайших 2 лет — его объем достигнет 300 млн долларов в 2013 г.
2. Рынок серверной видеоаналики CAGR будет увеличиваться с темпом более 20% — его объем составит 65 млн в 2013 г.
3. Рынок видеоаналитики остается сильно фрагментированным.
4. Встроенная видеоаналитика сегодня устанавливается на 10% всех камер и кодеров, продаваемых компанией Bosch Security.
5. Доля встроенной видеоаналитики по отношению к серверной будет постепенно увеличиваться с переходом от аналогового к сетевому видео. Встроенная видеоаналитика становится массовой, а серверная — нишевой.
6. Глобальный стандарт ONVIF становится основой для интеграции встроенной видеоаналитки. Доля рынка сетевого оборудования и ПО, поддерживающей стандарт ONVIF, достигла 60% в то время как доля PSIA остановилась на 20%.
7. Патентные иски компании ObjectVideo и Walker Digital существенно тормозят развитие и внедрение технологий видеоаналитики.
8. Появляются первые продукты с многокамерной и многоканальной видеоаналитикой с географической привязкой и автоматическим PTZ-слежением.

Полную версию обзора Видеоанализ-2011. Выдающийся опыт и технологии смотрите в Каталоге CCTV 2011.
Tags:
Hubs:
+1
Comments 2
Comments Comments 2

Articles

Information

Website
synesis.ru
Registered
Founded
Employees
101–200 employees
Location
Россия