Pull to refresh

Такси 2.0 или Начало эпохи глобального сервиса

Reading time2 min
Views10K
Приветствуем уважаемых хабровцев в блоге нашей компании!

В течение ближайших 5-7 минут мы постараемся изложить суть и цели существования «Таксолёта».

Всё началось, как это часто бывает, с недовольства. Недовольства сервисом такси как индустрией в целом, так и отдельными службами — в частности. Отсюда пришла идея сделать службу вообще без диспетчеров и с массой интересных возможностей, превратив такое обыденное занятие, как вызов такси — в приятный, удобный, очень индивидуальный и выгодный сервис.
А всвязи со всесторонним интересом к деятельности нашей компании и активными просьбами людей об открытии «Таксолёта» в различных городах России и Украины, прибавилась еще одна цель — сделать сервис глобальным.

О том, что мы можем дать ценного, выгодного и уникального клиентам и водителям в сравнении с традиционными службами такси, можно прочитать из цикла наших обзоров. Также из этих обзоров вы можете постепенно ознакомиться со всеми нюансами и технологиями работы нашей компании.

Наши обзоры на хабре:

Таксолёт — такси в вашем мобильном телефоне
Такси в мобильном или Автоматизация популярного бизнеса (часть 1)
Такси в мобильном — водительская сторона. (часть 2)

image

Мы проводили открытое тестирование в небольшом областном городе, чтобы в «боевых» условиях проверить идею сервиса, реальные плюсы и минусы и теперь набираем минимальную базу клиентов и водителей для открытия такси в различных городах России. Любой желающий может оценить наш сервис и протестировать приложения через «Тестовый город».

А также оставить e-mail для извещения об открытии такси в своем городе.

image

Мы и СМИ


Интерес к «Таксолёту» также проявили СМИ и неожиданно показали нас по MTV.



Ну а дальше...


Сейчас мы сделали основной функционал и решили заняться расширением возможностей нашего сервиса, а именно — написать приложения для других платформ (Iphone, WinMobile, Android), сделать возможность вызова такси прямо с сайта (веб-форма), а также открыть в самое ближайшее время «Таксолёт» на Украине. Кроме того, на наш взгляд, многим клиентам было бы удобно пользоваться аналогом приложения из Vkontakte, поэтому мы решили написать приложение и под него.

Так как мы делаем сервис, основанный на нуждах и пожеланиях людей, то готовы выслушать хабросообщество по поводу нюансов и принципов работы, которые можно было бы улучшить.

Мы открыты для общения с людьми, мыслящими с нами в одном направлении, на тему взаимовыгодных предложений и содействии в различных разработках компании.
Tags:
Hubs:
+11
Comments37

Articles

Change theme settings

Information

Website
taxofly.com
Registered
Founded
Employees
101–200 employees
Location
США