Pull to refresh

Преврати свою идею в бизнес

Reading time 2 min
Views 7.1K
Логотип Кубка Техноваций
Среди читателей Хабрахабра много одаренных и творческих людей — предпринимателей, ученых, специалистов и просто энтузиастов. У многих есть классные идеи и проекты. В этом блоге мы хотим рассказать о конкурсе инновационных и высокотехнологичных проектов «Кубок Техноваций», который уже в шестой раз проводит Физтех.

«Кубок техноваций» помогает проектным командам найти финансирование для превращения их идей в работающий бизнес. Для участия достаточно заполнить заявку на сайте конкурса.
Эксперты в области науки и бизнеса проанализируют все поданные проекты и выберут несколько лучших в сферах hi-tech и IT. Команды-финалисты cмогут представить свой проект инвесторам, получить ценные советы от экспертов, а также выиграть денежный приз в размере от 50 000 до 100 000 рублей. Конкурс спонсируют «Российская Венчурная Компания» и ГК «Роснанотех».

Технологическая идея – это основной критерий оценки проектов, которые в рамках конкурса рассматривают председатель жюри «Кубка» Иван Михайлович Бортник и другие члены коллегии – ведущие менеджеры и предприниматели в области инноваций и технологического бизнеса, например, Давид Ян. В финале конкурса, который пройдёт в конце ноября в Москве, будут определены призеры в двух номинациях: «Лучшая техновация» и «Лучшая IT-инновация».

Партнеры «Кубка техноваций» предоставляют финалистам разные дополнительные возможности: от краткосрочных образовательных программ бизнес-школы «Сколково» до бесплатного программного обеспечения Microsoft.

Прием проектов окончится 20 октября 2010 года. Узнать подробнее о «Кубке техноваций» и подать заявку на участие можно на сайте technocup.ru.

В этом блоге мы будем рассказывать об интересных проектах, которые участвовали в конкурсе, вернее о людях — командах начинающих и бывалых предпринимателей, которые их создают. О том с какими проблемами они сталкивались, как их решали и чего ждут от будущего. Надеемся, вам будет интересно и полезно.

Приглашаем участников конкурса и всех неравнодушных к проблемам технологического предпринимательства присоединяться к нашим группам Вконтакте, Facebook, ЖЖ, а также подписваться на Твиттер, где будут публиковаться новости и ссылки на интересные обсуждения.
Tags:
Hubs:
+9
Comments 37
Comments Comments 37

Articles

Information

Website
technocup.ru
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Россия