Pull to refresh
33.97
Хабр Q&A
Сервис вопросов и ответов для IT специалистов

Тостер. Усиленная подписка на теги: получайте мгновенные email-уведомления обо всех новых вопросах по любому тегу

Reading time 1 min
Views 4.5K
Мы вводим ещё один способ доставки вопросов на «Тостере»: с помощью «Усиленной подписки» на теги. Если вы усиленно подпишетесь на тег, то будете получать на свой email все новые вопросы по этому тегу. Эту подписку в любой момент времени можно отменить прямо из очередного письма-уведомления.

Подобная усиленная подписка очень пригодится для узко-специализированных тегов, по которым на «Тостере» мало вопросов, однако при этом, данная тема вас очень интересует, и вы не хотите пропускать ни одного редкого вопроса по ней.

Чтобы усиленно подписаться на тег, нужно зайти на его страницу, подписаться на него, после чего справа от кнопки подписки появится дополнительная кнопка, нажав на которую можно поставить нужную галочку.



Почему мы вводим функцию «Усиленной подписки на теги»


На «Тостере» вопрошающие и отвечающие связываются друг с другом через теги: при публикации вопрос привязывается к тегам и попадает в зону внимания тех, кто на эти теги подписан.

До сих пор у нас было два способа доставки вопросов до тех, кто на него может потенциально ответить:
  • Через «Мою ленту» пользователя, куда вопрос попадает наряду с другими вопросами, привязанными к тегам, на которые подписан пользователь.
  • Через еженедельный email-дайджест, если вопрос будет интересен кому-то ещё, кроме автора, и наберёт достаточное число подписчиков.

Очевидно, оба эти способа имеют свои ограничения. В «Мою ленту» попадают все вопросы по тегам пользователя, и если последний подписан на много активных тегов, то часть вопросов может легко пропустить из-за большого их количества. В дайджест же попадают далеко не все вопросы, а только самые популярные — вопросы по узко-специальным тегам сюда навряд ли попадут.

Новый способ доставки призван снять оба эти ограничения.
Tags:
Hubs:
+14
Comments 4
Comments Comments 4

Articles

Information

Website
qna.habr.com
Registered
Employees
2–10 employees
Location
Россия
Representative
Nomad_77