Pull to refresh

CeBIT 2013. День первый. Стенды Thermaltake, MSI и Biostar

Reading time3 min
Views37K
Снова в начале весны в Ганновере проходит выставка CeBIT. Проходит время, уходят с выставки большие бренды, растет количество стендов китайских производителей чехольчиков для телефонов. Неизменны лишь две вещи — немецкое пиво и немецкие wunderschöne Frauen (нем. красивые женщины). Рассказывать про слабоалкогольные напитки я не буду вовсе, барышням будет посвящен отдельный пост позже, а пока что давайте посмотрим на тех лидеров индустрии, которые все же привезли новинки в Германию.



Thermaltake

Началась выставка с помпезной презентации компании Thermaltake. Совместно с BMW Solidworks они разработали очередную вещь из линейки Level 10. На этот раз широкой публике были представлены игровые гарнитуры Level 10 M Gaming Headset — белая и черная.

Открытие было всамделишное, с президентами, красными покрывалам и подниманиями тряпочки на счет «Три!».

Стильность и красота гарнитуры не подвергается сомнениям — еще бы дизайнеры BMW работали )

Качество звучания, впрочем, оценить не удалось, если будет возможность в следующие дни выставки — обязательно напишу об этом.
Кроме этого TT eSports привезли огромную разноцветную партию мышей, клавиатур и ковриков, среди которых выделяются решения под брэндом «White-Ra Special Tactics». Глянцевые белая и желтая мышки ориентированы на специфических покупателей, а вот сочетание хаки и черного наверняка будет популярным.

Моноцветное (почти) и монобрендовое (почти) решение от Thermaltake. Смотрится прикольно, ваш покорный автор имеет в своем десктоп аналогичной расцветки, но из других комплектующих.

Новая серия блоков питания от Thermaltake получила название по названиям немецких городов. Откровенно говоря, я бы указал также Вольфсбург и Ингольштадт — города, где о качественном железе знают очень много =)

Из новых систем охлаждения были представлены воздушные системы охлаждения Nic F3 и Nic F4 — цветовая гамма которых совпадает с цветами Ferrari и ASUS ROG.

Жидкостные системы охлаждения получили обновление с индексом 3.0. Единственное, что смущает, это сравнение с боксовым кулером от Intel вместо конкуренции с аналогичными решениям от Corsair.


MSI

Следующим большим производителем в сегодняшнем рассказе будет MSI.

Тут все грустно… Новые материнские платы на самом деле оказываются старыми платами с небольшим фейслифтом в красно-черных цветах… Право слово, господа, стыдно… Мощных видеокарт, кроме референсного GeForce GTX Titan, тоже не было, опять же фейслифнутый GTX 660Ti и все…
Новые компактные ноутбуки S30 вполне неплохи по техническим характеристками, но белый глянец… Ну за что?!?!

Игровые ноутбуки тоже блестят как осколки на ласковом весеннем солнышке, и снова я буду категорически против такого подхода. Где вы видели блестящий лакированный истребитель или танк?

Чтобы совсем сильно не гнобить производителя, который и так теряет долю везде где только можно, похвалю за вот такую поделку. Неттоп классный, матовый, с кучей портов и возможностей. Но и тут беда… Intel NUC мощнее и компактнее, а то что портов меньше не беда.


Biostar

Компания Biostar по меркам нынешних CeBIT — один из мастодонтов индустрии… Отгремела слава их материнских плат T-Power и теперь тайваньцы пытаются снова поймать волну уже с серией Hi-Fi, в которой делают упор на качественный и бюджетный (странное сочетание, правда?) звук.

Кроме того, Biostar одними из первых показали материнские платы для сокета LGA1150, нового поколения процессоров Intel под кодовым названием Haswell.

Флагманские решения Biostar на наборе микросхем Intel Z87 отлчаются поддержкой звука в формате 3D и наличием двух слотов PCI на младшей модели. В ответ на вопрос «Зачем сейчас нужны PCI слоты?» производитель ответил коротко: «Пользователи просят».

Бюджетное решение на Intel H87 практически лишено радиаторов, имеет всего лишь 4-фазное питание, но зато поддерживает программу Intel Small Business Advantage. Зачем только малому бизнесу в рабочих станицях звук Hi-Fi пока неясно…


На сегодня это все о чем я хотел рассказать. Ждите новую порцию фоток завтра.

ЗЫ. К сожалению на все комментарии ответить не смогу, поскольку не провожу все время в пресс-центре.

ЗЗЫ. Не мог же я ни одной барышни не запостить =)
Tags:
Hubs:
+28
Comments18

Articles

Information

Website
www.ulmart.ru
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Россия