Pull to refresh

Computex 2013. День второй. ASUS, Thermaltake и ADATA

Reading time3 min
Views95K
Вторая часть рассказа о мероприятии с названием Computex 2013 будет посвящена стендам компании ASUS, Thermaltake и ADATA. Внимательные хабрачитатели пожалуются на то, что ASUS уже был, но, поверьте на слово, кроме Republic Of Gamers есть на что посмотреть. Приглашаю к просмотру очередного сета фотографий из Тайваня.
Стенд ASUS просто огромен, под стать масштабу самого производителя. Девиз «В поисках невероятного» хорошо подходит к экспозиции, искать нужно тщательно и внимательно.

VivoPC и VivoMouse сделаны в одном стиле. Мышка с огромным тачпадом вместо кнопок и компактный мультимедийный компьютер стильно выглядят и наверняка понравятся пользователя, для которых компьютер — это прежде всего центр развлечений.

А вот и Poseidon в работе. Действительно это модифицированный ASUS GTX 770. На стенде было собрано две конфигурации — одна с воздушным вариантом, другая с жидкостным охлаждением.

Отдельно была выставлена «препарированная» версия карты — можно в деталях рассмотреть радиатор, кожух и саму карту.

ASUS Maximus VI Formula не выставлялась на конференции Republic Of Gamers, но на экспозиции ASUS был представлен экземпляр материнской платы и специальной «брони» к ней. Актуальность такой защиты на 100% не ясна, но тенденция налицо.

Отдельное внимание уделили моддинговым проектам. Модифицированный Cooler Master Cosmos II, стилизованный в духе Republic Of Gamers, выглядит на пять баллов. Кроме аэрографии установлены реобасы и контрольные панели с логотипами ROG.

«Обыкновенные» платы на Intel Z87 были развешаны на стенке в алфавитном порядке. Новые обозначения плат короче чем у предыдущим поколений — Z87-A, Z87-C, Z87-K. Помимо Deluxe и Pro версий появилась также модификация Expert.

Очередное поколение Sabertooth плат — на этот раз на Intel Z87. Традиционная раскраска и броня, которую перенесли на другие платы, отличают серию The Ultimate Force от других продуктов.

Пополнение в линейке TUF — материнская плата формата microATX ASUS Gryphon Z87. С обзором можно ознакомится на сайте OCClub.ru.

Если есть черная броня, то обязательно найдется художник. Несколько модификаций на военные темы сделаны мастерами моддинга.




На экспозиции ноутбуков меня порадовали два разноцветных девайса Х-серии — синий и красный. Приятно купить ноутбук, который по крайней мере в ближайшее время будет отличаться от других.


Вот и наиболее интересный для меня уголок стенда — дисплеи 4К.

Огромный 39" монитор пока что не имеет даже названия, но характеристики указаны на табличке ниже.

А вот 32" версия вполне серийная — ASUS PQ321. Очень жду появления таких девайсов на просторах Родины.

Thermaltake не привез супер-новинок, но зато продемонстрировал несколько интересных моддинг-проектов.

Вот специальная версия для компании NVIDIA.

А вот произвдение по мотивам World Of Tanks.

Это надо полагать компьютер Тони Старка.


Еще один танчик.

Эта милая девушка приглашала на стенд Thermaltake.

Новая серия блоков питания с цифровым управлением. С помощью комплектного софта можно выложить показатели своего блока питания на Facebook (о, боже, как я жил без этого)

Брат-близнец с дизайном по AMD.

Гарнитуры Level 10 M были впервые показаны на CeBit в Ганновере, теперь линейка пополнилась разноцветными моделями.




Компания ADATA с порога удивила меня SSD диском на 1600 Гб.

Эта маленькая коробочка сочетает функции сетевого хранилища, точки доступа и мобильного жесткого диска. Емкость девайса — 500 Гб. Поддерживается работа со всеми современными мобильными системами — iOS, Android  и Windows Phone.

Новые флешки имеют интерфейс microUSB и могут подключаться напрямую к смартфону.

Этот девайс аналогичен вышесфотографированному, но еще и с кард-ридером.

Чего только не придумают производители памяти — на этот раз ADATA показали радиаторы, которые меняют цвет при нагреве.

Высокоскоростные модули памяти для новой платформы Intel Haswell. Такие комплекты представили практически все производители оперативки, различия только в цвете текстолита и радиаторах.

Раскрась свою жизнь — похоже именно таким девизом руководствуются ADATA. Каждая флешка выполняется в пяти-шести цветах на любой вкус. Впрочем, и другие производители стали давать больше выбора покупателям.


На этом все о втором дне выставки. Прошу прощения, если что не доглядел, но впереди еще два дня, и постараюсь восполнить пробелы.
Спасибо за то, что читаете. Оставайтесь на связи.
Tags:
Hubs:
Total votes 66: ↑64 and ↓2+62
Comments29

Articles

Information

Website
www.ulmart.ru
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Россия