Pull to refresh
0
UniSender
Сервис email- и SMS-рассылок

Семь способов увеличить количество ваших подписчиков

Reading time3 min
Views7.5K
Когда-то форма подписки на email-рассылку была обязательным атрибутом любого сайта. Но сейчас в новых проектах их практически не встретишь — представительства в соцсетях вытесняют старую-добрую рассылку. Но отнюдь не все ваши клиенты сидят в Фейсбуке или регулярно заглядывают в Твиттер. А почтовые ящики, тем не менее, есть у каждого, кто пользуется интернетом.

Одна из причин, по которой email-подписка утратила свою популярность — её низкая эффективность. Гораздо проще предложить человеку подписаться на рассылку «между делом», например, в процессе регистрации. Но при этом отсекается та часть аудитории, которая вполне сознательно заинтересована в ваших уведомлениях.

Существует несколько простых советов, как увеличить количество подписчиков на вашу рассылку.

Лучший способ зарабатывать в интернете – создание списков рассылок. Таким образом, вы можете выстраивать отношения с огромным числом потенциальных клиентов по всему миру.
Существуют десятки способов получать прибыль из рассылок. Вопрос в том, как увеличить количество контактов в рассылке.

Искусство формирования списка рассылок – это тяжёлая работа, алгоритмы которой формировались в течение нескольких лет методом проб и ошибок. Мы предлагаем вам 7 советов по привлечению новых подписчиков:

1. Сообщение о рассылке должно быть на видном месте на всех страницах. Это и так ясно, но многие создатели списков e-mail адресов все еще этого не делают. Вы должны предоставить людям возможность подписаться на каждой странице вашего сайта. Чем больше людей увидят ваше сообщение, тем больше подписчиков вы получите.

2. Предложите подарок каждому полписчику — например, электронную книгу. Люди охотнее подпишутся на бесплатную рассылку, если им предложить подарок. Если у вас нет собственных книжек, то не беда — вы можете использовать любую из тысяч бесплатных электронных книг в интернете. Просто выберите ту, которая непосредственно касается предмета вашей рассылки.

3. Используйте вашу подпись. Включите сообщение о вашей рассылке со ссылкой на неё и бонус для новых подписчиков в подпись ко всем вашим письмам. Вы очень скоро обнаружите, что этот метод является весьма эффективным.

4. Рекламируйте вашу рассылку в различных каталогах. Вам нужно дать информацию о рассылке в местах основного потока абонентов ваших конкурентов. Например, выберите несколько главных страниц с подпиской на ресурсы ваших конкурентов и найдите все сайты, которые имеют ссылки на эти страницы с помощью поисковика ссылок на www.siteowner.com, после чего разместите ссылки на ваш сайт в тех же каталогах.

5. Обменивайтесь рекламой с другими рассылками. Как только ваш список рассылки будет состоять из нескольких сотен абонентов, это будет подходящим моментом для обмена объявлениями с другими рассылками. Рекомендуйте электронные издания в специальном разделе и обменивайтесь объявлениями с другими издателями. Вы печатаете их рекламу в своем издании, а они, соответственно, вашу рекламу в своем издании. Если вы продолжите развитие этого направления, с каждым выпуском рассылки, вы будете удивлены быстрым ростом количества ваших подписчиков. Кстати, существуют веб-каталоги, издателей готовых к подобному обмену рекламой.

6. Запускайте совместные проекты. Совместный проект — один из лучших способов создания и развития любого бизнеса, и списки рассылок — не исключение. Для реализации такого проекта, вы должны найти несколько партнёров, работающих в той же сфере, но не являющихся вашими прямыми конкурентами. Предлагайте подписку на их рассылку каждому, кто воспользовался формой подписки на вашем сайте и пускай они сделают то же самое. Как показывает опыт, если ваш сайт приносит, например, 20 новых абонентов каждый день, то совместный проект на 5 издателей, может довести до каждого из них от 50 до 100 новых абонентов в день.

7. Используйте всплывающие окна, чтобы предложить подписаться на рассылку новостей. Я согласен с тем, что большинство людей не любят всплывающие окна, которые открываются против их воли (это мягко сказано! — прим. переводчика), но на практике этот метод существенно увеличивает число ваших абонентов.

P.S. Статья Seven Ways To Attract More Than 100 Subscribers Every Day переведена специально для хабраблога компании Unisender. До конца недели вы можете потестить возможности наших email и sms-рассылок бесплатно: раздаём купоны на 500 рублей для новых аккаунтов всем читателям Хабра. Пишите на em@unisender.com
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
0
Comments11

Articles

Change theme settings

Information

Website
www.unisender.com
Registered
Founded
Employees
51–100 employees
Location
Россия