Pull to refresh
0

Приложения для социальных сетей получат инвестиции

Reading time1 min
Views1K
Фонд бизнес-ангелов AddVenture объявил о запуске инвестиционной программы «Лаборатория приложений», в рамках которой в компании, разрабатывающие приложения для социальных сетей «ВКонтакте», «Мой мир» и Facebook, будет инвестировано до $300 тысяч.

«Тренд для нас очевиден, — утверждает Елена Масолова, директор по инвестициям фонда AddVenture. — Сейчас половина трафика в Рунете приходится на социальную сеть «В контакте» — это больше, чем «Яндекс» и Mail.ru вместе взятые. Ситуация, которая происходит в России, характерна для всего мирового Интернета. Мы общались с проектами, которые были профинансированы фондом FbFund, специально созданным Facebook и Kleiner Perkins для инвестирования в приложения, и поняли, что создатели успешных приложений должны четко понимать принципы монетизации и социальной механики», сообщается в материалах пресс-службы фонда.

Представители фонда заявляют, что для привлечения инвестиций от AddVenture претендентам нужно быть готовыми к реализации вирусных механизмов быстрого увеличения числа пользователей приложения. Еще одним требованием инвесторов является опыт разработок в этом направлении и наличие портфолио. Также фонду интересны студии. По словам Елены Масоловой, при разработке нескольких приложений в рамках одной сложившейся команды возникает эффект экономии на масштабе.

Еще новости читайте на www.unova.ru
Tags:
Hubs:
+3
Comments0

Articles

Change theme settings

Information

Website
www.unova.ru
Registered
Founded
2009
Employees
Unknown
Location
Россия