Pull to refresh
0
UsabilityLab
Лидер Российского рынка юзабилити-услуг.

Тест на знание HCD (Human-centred Design)

Reading time 2 min
Views 9.1K
В начале этого лета мы делились материалами нашей лекции на Microsoft .NET Architecture Day. Мы рассказывали о новом стандарте ISO «Human-centred Design».

За лето мы разработали в продолжение этой лекции целую сертификационную программу CUP (Certified Usability Professional) [анонсы программы можно найти тут и тут].

Сегодня в День Знаний мы предлагаем каждому проверить свои знания HCD. Этот тест разработан в качестве отборочного испытания для участников программы CUP.

Как вы помните HCD описывает процесс и принципы, а не кнопочки и формочки.

В качестве апробации тест проходили сотрудники UsabilityLab. Самый высокий балл получил наш директор по проектам Андрей Пономарев36 из 40!

Мы решили учредить приз тому, кто побьёт рекорд Андрея: первый, кто наберёт больше 36 баллов по тесту, получит возможность пройти обучение по программе CUP бесплатно!

P.S. Совет — посмотрите видео (первая ссылка). Все вопросы теста раскрываются в этой лекции.

UPD 1. 03:14 02.09.09 К трём часам ночи тест прошли 49 человек. Рекорд Пономарёва пока не побит.
Утром обновим данные, сделаем рассылку тем, кто оставил контакты, с информацией о том, какой у них получился результат.

UPD 2. 11:40 02.09.09 Тест прошли 119 человек. Рекорд Пономарёва пока не побит.

UPD 3. 15:40 02.09.09 Тест прошли 173 человека. Распределение суммарного балла (количества правильных ответов) можно наблюдать на обновленной диаграмме ниже. Рекорд Пономарёва пока не побит.

UPD 4. 20:14 03.09.09 (последний) Огромное спасибо всем, кто прошел тестирование. Мы получили за два дня более 200 заполненных тестов. Количество анонимных анкет всего 32.

Учитывая, что пока никто из принявших участие в тесте, не набрал больше 36 баллов, мы решили смягчить правила конкурса, и предоставить троим людям, набравшим наивысший балл, возможность пройти бесплатное обучение по сертификационной программе CUP.

Ими стали:
— Евгений Овчаренко (г. Томск),
— Андрей Петруша (г. Киев),
— Александр Силин (г. Москва).

Они набрали более 30 баллов.

Всем остальным мы подарили скидки на обучение и те мероприятия, которые мы проводим.

Мы получили много благодарностей в ответ на рассылку. Приятно работать с приятными людьми.

Сегодня мы провели 40ой вебинар UX Russia, на котором обсуждали результаты апробации теста:


Тест продолжает работать, если хотите проверить или перепроверить свои знания HCD: Добро пожаловать! Наше обещание учить бесплатно первого, кто получит больше 36 баллов, в силе! Всем хороших интерфейсов!

UPD 5. 00:17 04.09.09 (непоследний) Только что появился преследователь Пономарёва: это Светлана Олишевская (г. Киев), она набрала 35 баллов! Свету включаем в число призеров (однозначно!).

UPD 6. 01:53 07.09.09 (победа!) Рекорд Пономарева побит! Гульфия Курмангалеева (студентка из Орска) в 17:36 набрала 38 баллов.
Tags:
Hubs:
+5
Comments 42
Comments Comments 42

Articles

Information

Website
usabilitylab.ru
Registered
Founded
Employees
31–50 employees
Location
Россия