Pull to refresh
52.25
Vivaldi Technologies AS
Vivaldi — браузер для наших друзей

Пасхальная сборка Vivaldi 1.0.142.32

Reading time 2 min
Views 14K
image


Всем привет!

Сегодня многие компании занимаются придумыванием первоапрельских розыгрышей, но нам пока не до шуток — мы решили потратить это время с пользой и занимались улучшением нашего браузера.

Ранее мы обещали, что сегодня представим вам новую версию Technical Preview 3, но были вынуждены отложить его на неделю, чтобы завершить весь цикл внутреннего тестирования. Взамен мы решили выпустить ещё одну тестовую сборку Vivaldi — сегодня под интересным номером 1.0.142.32.

imageВ этой сборке мы занимались улучшением функции отображения сгруппированных вкладок следуя вашим пожеланиям. В контекстном меню группы вкладок появился новый пункт Tile Tab Stack (на русский язык этот пункт меню ещё не переведён), который позволяет отобразить страницы группы в одном окне. Примерно так, как показано на верхнем скриншоте. По умолчанию все страницы размещаются вертикально рядом друг с другом, но вы можете поменять способ отображения с помощью специальной кнопки, расположенной на панели состояния рядом с кнопкой управления отображением картинок (см. рисунок справа).

Также мы продолжаем работу над одной из самых популярных функций — мышиными жестами. В эту сборку мы добавили новый жест, позволяющий открывать ссылки в новой вкладке — просто наведите курсор мыши на ссылку, нажмите правую кнопку и переместите мышь вниз. Мы и далее будем работать над мышиными жестами — простор для творчества здесь широкий.

imageЕщё одна тема очень часто поднимается нашими пользователями на форуме — улучшение визуализации загрузки контента в фоновых вкладках. Сегодня мы можем показать, как продвигается эта работа. Во-первых, мы заменили индикатор прогресса загрузки страницы: теперь он более унифицирован со своим «старшим братом» — индикатором загрузки активной страницы в адресной строке, и отображается в виде полоски в нижней части корешка вкладки. А во-вторых, у вкладки, которая полностью загрузилась, будет «отрезан» уголок — так вы будете видеть, какая из открываемых в фоновом режиме вкладок уже готова к просмотру. Возможно, это не идеальное решение и у вас есть идеи получше — будем рады вас выслушать и, возможно, именно ваша идея будет реализована в следующих версиях.

На этом всё на сегодня. Загрузить новую сборку можно по ссылкам ниже:


Подробный список изменений:

  • VB-4745 Kill running instances of Vivaldi.exe before...
  • VB-4690 fix detection of flash on linux
  • VB-4711 Adguard no longer working in Vivaldi
  • VB-4757 Save password dialog missing
  • VB-4758 Quick Command doesn't work for search
  • VB-4755 «Untile selection» persistance in tabs menu after closing the penultimate tiled tab
  • VB-1602 Added link gestures for new tab.
  • VB-4457 Issue Report: Right Click And Open File Doesn't Work For A Downloaded Zip File
  • VB-4713 Issue Report: ctrl + enter shortcut eats the first letter when the domain starts with a w


На этом всё на сегодня. Напоминаем вам, что еженедельные сборки являются тестовыми, поэтому не забывайте делать резервные копии важных данных. Сообщать о найденных ошибках можно по прежнему адресу.
Tags:
Hubs:
+5
Comments 68
Comments Comments 68

Articles

Information

Website
www.vivaldi.com
Registered
Founded
Employees
51–100 employees
Location
Норвегия
Representative
Илья Шпаньков