Pull to refresh
520.94
Яндекс
Как мы делаем Яндекс

Камерная технология на Яндекс.Картах

Reading time 1 min
Views 15K
Новые мобильные Яндекс.Карты для Android содержат интересную возможность: показ устройств для фиксации скорости. Или, проще говоря, видеокамер и радаров, которые измеряют скорость движения. Мы надеемся, что это поможет автомобилистам двигаться с установленной правилами скоростью.

Об одних камерах мы знаем заранее – они известны, и информация о них давно загружена на Карты. Другие приходится определять на ходу.

Определение таких камер и вывод информации о них происходит по следующему сценарию: во время движения приложение загружает данные из сети и определяет скорость автомобиля. Приложение анализирует точки и сообщает о приближении камер в зависимости от вашего направления и скорости.

В этом релизе пользователи впервые увидят на карте обычные радары, а не только видеоустройства.

Дело в том, что камеры с регистрацией скорости (треноги) функционируют по принципу WiFi Hot Spot, к которой подключаются рабочие станции. Во время движения приложение сканирует WiFi и при обнаружении подобной сети сообщает пользователю об объекте.

Далее приложение начинает анализировать силу сигнала. В том месте, где он наиболее сильный, и находится камера. Эта точка устанавливается на карте и в дальнейшем будет видна всем приближающимся к ней водителям.

О приближении камеры мы сообщаем примерно за 500 метров, причем не только визуально – на карте – но и с помощью звукового сигнала.



Обновляются данные каждые три минуты, или чаще, если карта сдвинулась с экрана. Поэтому вы увидите самые свежие данные о камерах.

Подробнее о новой версии приложения Яндекс.Карты для Android можно узнать здесь.

Скачать новую версию можно в Андроид Маркете или с помощью QR-кода:


Спешите по правилам!

Команда Мобильных Яндекс.Карт
Tags:
Hubs:
+34
Comments 25
Comments Comments 25

Articles

Information

Website
www.ya.ru
Registered
Founded
Employees
over 10,000 employees
Location
Россия
Representative